Жители Никулинского сельского поселения недовольны качеством дошкольного и школьного образования в Никольской начальной школе

Никольская школа

Родители детей, обучающихся в Никольской НОШ, недовольны качеством школьного образования, а также воспитания и присмотра за детьми в детском саду, расположенном в одном здании с начальной школой в селе Никольское Никулинского сельского поселения Калининского района. В проблемах учебного заведения родители винят директора Тихомирову Надежду Геннадьевну, занимающую эту должность с 2011 года.  

Никольская школа

В период с сентября по декабрь 2022 года из школы по разным причинам уволилось 5 сотрудников. Обеспокоенные родители обратились в управление образования Калининского района с просьбой обратить внимание на проблему нехватки педагогических кадров, сложившуюся, по их мнению, по вине директора образовательного учреждения.

Уже долгое время работники детского сада работают на износ по 12 часов, по одному человеку на группу, не имея помощников или воспитателей. В начальной школе педагоги ведут одновременно несколько классов. А ведь в заведении работают одни женщины — это мамы, бабушки, жены. Придя с работы, им надо уделить время семье и своим детям, а исходя из специфики работы учителя и воспитателя, ещё и подготовить материалы к следующему дню занятий.

Разумеется, работа в таком режиме не могла не сказаться на здоровье сотрудниц:
— серьёзно заболела учитель начальной школы (с января месяца находится на больничном),
— в результате катастрофической усталости воспитатель потерял бдительность: в марте месяце с территории детского сада ушел ребёнок.

Штат сотрудников не укомплектован, территория детского сада не оборудована для детей разного возраста.

Глядя на игровую площадку, видно, что она давно не обновлялась.
Здание требует обслуживания и текущего ремонта. Не чистятся дождевые водостоки, дождевая вода скапливается на крыше.

«Похоже, управление образования Калининского района решило окончательно добить школьное и дошкольное образование в Никулинском сельском поселении,возмущаются родители. — В данный момент Никулинскую СОШ проверяет Следственный комитет, прокуратура тоже частый гость в этой школе, теперь творится что-то невообразимое в Никольском детском саду…»


Похожие записи

Оставить комментарий