Жительница Редкино инвестировала более полутора миллиона рублей… мошенникам

мошенники Редкино

Как сообщает УМВД по Тверской области, в дежурную часть Редкинского отделения полиции обратилась местная жительница, которая пожаловалась сотрудникам правоохранительных органов на мошенников.

мошенники Редкино

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая по указанию представителя инвестиционной платформы, убедившего её в быстром получении прибыли и в прозрачности схемы заработка, в течение нескольких месяцев переводила на различные банковские счета свои сбережения. При этом лжеброкер помог женщине установить в телефоне приложение якобы для отслеживания роста прибыли, где она видела, что вложенные денежные средства конвертировались в иностранную валюту.

Женщина решила полностью довериться «брокеру». Неожиданно какая-либо связь с личным инвестиционным консультантом полностью прекратилась, а попытка самостоятельно вывести с инвестиционной платформы свои денежные средства была безуспешна. В результате пострадавшая потеряла более 1 650 000 рублей и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установления лиц, причастных к совершению мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

По данному факту следователем Редкинского отделения полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полиция предупреждает

В настоящее время многочисленные организации предлагают услуги по управлению инвестициями, среди них встречаются и мошенники, которые, используя низкую финансовую грамотность населения, всеми силами стремятся вытянуть как можно больше денег из доверчивых граждан, поверивших в возможность быстрого обогащения. При этом аферисты создают интернет страницы внешне очень похожие на действующие инвестиционные платформы. Зачастую адрес сайта лжебиржи может отличаться от настоящего лишь в незаметном простому обывателю одним символом.

Если вы желаете рискнуть и принять поступившее инвестиционное предложение, обязательно изучите отзывы о данном онлайн-брокере, попросите показать его лицензию на оказываемые услуги.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

P.S. Мы рассказываем о фактах мошенничества в Тверской области практически каждый день. Например, мошенники звонят по телефону, представляясь сотрудниками ФСБ, обвиняют жертву в госизмене и заставляют совершить денежный перевод или взять кредит.

Недавно злоумышленники обманом вынудили пенсионера из Кашинского района перечислить на счет мошенников более 900 тыс рублей.

Также рассказывали, как мошенники украли у тверской пенсионерки по телефону квартиру. А в последнее время аферисты обманывают тверских пенсионеров, сообщая о перерасчете пенсии. К сожалению, телефонное мошенничество набирает обороты, а раскрывается очень плохо, ведь зачастую этим занимаются жители сопредельных государств. А иногда «черные» колл-центры открываются прямо в тюрьмах.


Похожие записи

Оставить комментарий