Депутаты-единороссы Удомельской Думы дважды увеличивали зарплату председателю Думы и главе Удомельского городского округа

Рихтер и Бреус

Фракция «Единой России» в Удомельской городской Думе во второй раз за три месяца подняла зарплату главе Удомельского округа Р. Рихтеру и председателю Удомельской Думы Н. Бреус на 15 тысяч рублей (за 2 раза), сообщает руководитель фракции КПРФ в Удомельской Думе Дмитрий Подушков:

Рихтер и Бреус

«Если работа главы плохая/хорошая ещё как-то видна и понятно, что круг ответственности у главы очень большой, то за что получает зарплату сегодня и будет получать после принятия решения около 80 000 рублей Бреус — совершенно непонятно.

Депутаты от КПРФ давали ей на недавнем отчёте оценку.

Главная работа председателя – организация работы Думы, комиссий, создание условий для работы депутатов.

Фракция КПРФ считает работу председателя Думы Бреус «неудовлетворительной» по следующим основаниям:

— Председатель неудовлетворительно, по нашему мнению, готовит вопросы на рассмотрение Думы, не видна подготовительная работа. Многие вопросы выносятся на рассмотрение комиссий и на заседания предварительно не проработанными. Председатель приходит на их рассмотрение в той же степени готовности, что и любой депутат, работающий на неосвобождённой основе.
— Исполнение решений Думы контролируются слабо, а то и не контролируются вовсе. Обращения в вышестоящие органы власти не дорабатываются до логического конца.
— Председатель не работает с депутатами, многие обращения депутатов о путях решения тех или иных проблем округа остаются без ответа.
— С фракцией КПРФ не работает – ни одной встречи за 1,5 года.
— Заняла сторону только «Единой России» и даже не пытается обеспечить равные условия для депутатов.
— Текущая работа исполнительной власти контролируется слабо.

За прошедшее время ничего в лучшую сторону не изменилось».


Похожие записи

Оставить комментарий