Когда у ржевитян будет чистая вода?

Ржевский водозабор

Инфопортал «Тверь24» посвятил немало публикаций отвратительному качеству ржевской водопроводной воды. Надежды ржевитян на получение пригодной для питья воды связаны с ведущимися в настоящее время работами по реконструкции двух ржевских водозаборов. Однако на пути к чистой воде возникли неожиданные «подводные камни», о которых информирует официальный паблик ржевских коммунистов:

Ржевский водозабор

«По сообщению правительства Тверской области произошло удорожание работ по реконструкции водозаборов  по федеральной программе «Чистая вода». Теперь называется суммы 1,7 млрд рублей вместо 1,4 млрд рублей. На середину апреля работы выполнили на 30 процентов. Объект планируют сдать в 2024 году.

Одной из причин удорожания были названы дополнительные работы по удалению доселе неизвестных сетей. Уверены, что таких «нежданчиков» существует немало, т.к. существующая схема водоснабжения формальна. Необходимо обследование сетей водоснабжения для определения реальной картины с последующим ремонтом. Депутаты — коммунисты обратились с этим предложением в Правительство Тверской области».


Похожие записи

Оставить комментарий