Конфликт автобусных перевозчиков едва не привел к трагедии на дороге

нападение на водителя автоб

Давний конфликт двух конкурирующих автобусных перевозчиков, делящих рынок междугородных автобусных перевозок на просторах Вержневолжья, перерос в разборки в стиле «лихих 90-х».

нападение на водителя автоб

Об инциденте, произошедшем рано утром 18 апреля 2023 на маршруте Кесова Гора – Тверь, сообщает официальная группа ВКонтакте перевозчика «Тверской автобус». Как сообщается, водитель «заказного» автобуса с госномером С817РА69 перегородил дорогу автобусу «Тверского автобуса» (оба автобуса отправляются в рейс практически синхронно) и попытался устроить драку, распылив в лицо водителю — конкуренту заранее припасенный баллончик с перцовой жидкостью.

Первую помощь водителю оказали сами пассажиры, после чего автобус продолжил движение по маршруту. Водитель «Тверского автобуса» получил химические ожоги глазного яблока и был вынужден уйти на больничный.

«Очень хочется надеяться, что и должностные лица Министерства транспорта Тверской области и Ространснадзора по Тверской области, наконец, обратят внимание на нелегальную деятельность «Заказников» и обеспечат возможность не только ведения бизнеса добросовестными предпринимателями в рамках отраслевого законодательства, но и понесут солидарную ответственность в рамках возбужденного уголовного дела за ненадлежащий контроль за организацией перевозок пассажиров по регулярным маршрутам, а также перестанут заниматься лоббированием интересов структур, разваливших отрасль междугородних перевозок и практически похоронивших в долговой яме тверской автовокзал. Как показывает практика, безнаказанность приводит к вседозволенности. Есть надежда, что правоохранительные органы разберутся не только с хулиганской выходкой водителя заказного автобуса, но и с обстоятельством: на каком основании псевдозаказной автобус выполнял регулярный рейс и почему Министерство транспорта Тверской области и Тверской отдел ЦМУГАДН в течении 5 месяцев бездействуют и не реагируют на ежедневные жалобы официальных перевозчиков по пресечению нелегальной деятельности структуры Автоэкспресс, созданной бывшим чиновником от транспорта Рукавишниковым», — пишет «Тверской автобус».

Представитель перевозчика «Автоэкспресс» отверг все обвинения, заявив, что автобуса с госномером С817РА69 у них нет, соответственно, их водитель не мог быть участником инцидента. Так это или нет, очевидно, покажет следствие.


Похожие записи

Оставить комментарий