Тверским студентам и школьникам предлагают принять участие в интеллектуальных играх

игры Тверь

Школьников и студентов колледжей Тверской области в возрасте от 14 до 18 лет приглашают принять участие во Всероссийском интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжи». Мероприятие организованно Российским обществом «Знание» совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» при поддержке Минпросвещения России, сообщает «Вести-Тверь».

игры Тверь

«Лига Знаний: школы и колледжи» — это масштабный интеллектуальный турнир, состоящий из серии индивидуальных и командных игр. Для ответов в игре потребуются логика, эрудиция, а иногда и творческий подход.

Участникам предстоит ответить на вопросы про историю России, ее национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта.

Турнир проходит в четыре этапа. Два первых отбора, индивидуальный и командный, проходят на базе образовательных организаций, третий – на региональной площадке, заключительный – в Москве.

Для школьников и студентов подобные интеллектуальные игры пойдут только на пользу. Викторины, конкурсы, «квизы», головоломки, даже обычные ответы на кроссворды стимулируют умственную деятельность, а значит способствуют интеллектуальному развитию. 


Похожие записи

Оставить комментарий