Шок: в Бологое общественность не допустили до общественного совета

Бологовский район

Борьба бологовских коммунистов и общественных активистов против ликвидации Бологовского района, о которой мы постоянно информируем наших читателей, продолжается. По мере приближения к кульминационной точке ситуация накаляется. Вот что сообщает в своем официальном паблике Бологовское отделение КПРФ:

Бологовский район

«Беспрецедентное, по нашему, мнению, событие произошло сегодня в стенах администрации МО «Бологовский район». 13 апреля 2023 г. в 15.00 в актовом зале администрации было назначено очередное заседание общественного совета при Главе МО «Бологовский район». Как правило, помимо членов общественного совета данное мероприятие всегда могли свободно посещать в качестве слушателей все желающие граждане.

Однако сегодня пришедшим на общественный совет активистам КПРФ и еще ряду граждан сотрудники администрации в категоричной форме заявили, что заседание Совета носит закрытый характер и потребовали удалиться (несмотря даже на то, что против удаления представителей парламентской партии протестовали некоторые члены общественного совета). Коммунисты и граждане под давлением были вынуждены покинуть зал заседаний.

Догадываемся, что такая засекреченность данного заседания связана с тем, что в числе прочих вопросов на Совете общественности сегодня будет рассматриваться скандальный вопрос об объединении города и района, докладчиком по которому выступит глава МО «Бологовский район» Ломака Г. А., у которого сейчас «земля горит под ногами».

В настоящее время 2 из 11 поселений Бологовского района выступили против преобразования в муниципальный округ. Если до конца апреля соответствующее решение не удастся продавить через областное Заксобрание, авантюра с ликвидацией Бологовского района, затеянная правительством Тверской области будет провалена, что, скорее всего, негативно скажется и на карьере Ломаки Г. А. как главы Бологовского района…»


Похожие записи

Оставить комментарий