Борьба против ликвидации Бологовского района продолжается

Бологовский район

В прошлом году в Бологовском районе был запущен процесс преобразования района в муниципальный округ. Инициативу о преобразовании формально выдвинуло районное Собрание депутатов, хотя все прекрасно понимают, как и каким образом на территории Тверской области продвигается так называемая муниципальная реформа.

«Объединение в муниципальный округ фактически навязывает нам правительство Тверской области, — сообщают в своем официальном паблике бологовские коммунисты. — На самом деле под словом «преобразование» подразумевается фактическая ликвидация на территории Бологовского района низового уровня местного самоуправления. Коммунисты убеждены в глубокой ошибочности этой инициативы, так как если объединение в муниципальный округ состоится, это приведет к необратимым негативным последствиям для населения МО «Бологовский район», усугубит ситуацию в политической и социально-экономической сферах нашего района. По сути, на значительной части сельских территорий будет происходить инфраструктурная, демографическая, а за ней и политическая катастрофа».

Бологовское местное отделение КПРФ открыто выступило против преобразования района в округ. В борьбе за сохранение Бологовского района коммунистов поддержали некоторые муниципальные советы депутатов. 25 января на своём заседании депутаты Совета депутатов г. Бологое большинством голосов (10 против 2) отклонили инциативу Собрания депутатов МО «Бологовский район» о преобразовании Бологовского района. На сегодняшний день из 11 поселений, входящих в структуру района, против инициативы о создании муниципального округа проголосовали Совет депутатов города Бологое, а также Советы Валдайского и Рютинского сельских поселений.

3 февраля 2023 г. в 10.00 в актовом зале администрации МО «Бологовский район» (г. Бологое, ул. Кирова, 13) состоятся публичные слушания по вопросу преобразования Бологовского района в муниципальный округ.

«Публичные слушания – это возможность для жителей выразить своё мнение о преобразовании района в муниципальный округ. Поэтому не будьте равнодушными и приходите 3 февраля 2023 г. (пятница) в 10.00 в актовый зал администрации! Если большинство участников публичных слушаний путём голосования выскажутся против ликвидации района – к нашему мнению прислушаются», — призывают жителей района проявить гражданскую активность бологовские коммунисты.



Также у жителей есть возможность заранее высказать свои предложения по этому вопросу на электронную почту (rbologoe@yandex.ru) и сайт администрации МО «Бологовский район» (http://www.rbologoe.ru/) начиная с 27.01.2023 до начала голосования за итоговый документ по результатам публичных слушаний.


Похожие записи

Один комментарий “Борьба против ликвидации Бологовского района продолжается

  1. Ирина

    Такие преобразования наносят вред населению.
    Это можно назвать одним словом -ОПТИМИЗАЦИЯ.

Оставить комментарий