Война с памятниками: в Нелидове расстреляли бюст Сталина

Расстреляли бюст Сталина

Не найденные пока вандалы расстреляли из пневматического оружия бюст Иосифа Сталина, установленный на аллее народного мемориала «Красный дом», сообщает группа ВК «Возрождение края»:

Расстреляли бюст Сталина

«Напомним: мемориал, строительством и развитием которого занимаются нелидовские энтузиасты, возводится и содержится исключительно на добровольные пожертвования.

Одной из его достопримечательностей является аллея маршалов Победы, на которой установлены пока только бюсты Сталина и Жукова, но подготовлены места для установки памятников другим военачальникам.

Бюст Жуков остался без повреждений. А вот над памятником человеку, с именем которого поднимались в бой наши солдаты, вандалы поизгалялись знатно. Финальным аккордом был циничный выстрел в затылок. Расстреливать, поливать краской и сносить памятники стало приметой времени. Не этим ли занимаются сейчас наши недруги в европейских странах, спасенных советскими солдатами от засилья коричневой чумы? По своей сути – это акт полнейшего морального обнищания. Можно по-разному оценивать личность Сталина, но калечить памятники…

На месте, где проводятся патриотические мероприятия, остались следы пребывания вандалов – мусор за собой они не прибрали, оставили пустые бутылки.

вандалы расстреляли памятник Сталину

На календаре апрель. На Красном доме зеленеет трава, небо отражается в воде, заполнившей старые окопы, первоцветы тянутся к теплому весеннему солнцу. Тишь и благодать. И как же не сочетается она с выстрелами и пьяным хохотом!

PS. Бюст покрасили заново, позднее будет проведена его полная реконструкция».

Инфопортал «Тверь24» уже сообщал, что открытие памятника Сталину на аллее маршалов Победы, состоявшееся 7 ноября 2021 года, сразу же вызвало возмущение части т.н. «либеральной общественности». Тем не менее, за прошедшие полтора года покушений на Сталина не было зафиксировано. Очевидно, градус ненависти в обществе медленно и неуклонно повышается, и это очень тревожный знак…


Похожие записи

Оставить комментарий