Жители подтопленного СНТ самостоятельно расчистили мусорный затор на реке Тьмака

расчистка русла Тьмаки

В конце марта наш инфопортал сообщал о подтоплении паводковыми водами садового товарищества Эдельвейс. Причиной повторяющейся ежегодно чрезвычайной ситуации является мусорный затор в русле реки Тьмака, мешающий движению воды. Не дождавшись помощи от МЧС и местной администрации, жители СНТ через соцсети обратились к правительству Тверской области.

 Как сообщает паблик ВК «Инцидент Тверь», 6 апреля на встречу с инициативной группой СНТ и осмотр проблемного участка приезжала комиссия из администрации, из общения с которой дачники так и не выяснили, кто и когда поможет устранить мусорный затор. «Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих» — именно так поняли жители садового товарищества ответ представителей власти на их просьбу. Поэтому 9 апреля дачники сами решили проблему — самостоятельно расчистили многолетний затор и убрали мусор из реки.

расчистка русла Тьмаки

«Почему решили? Все просто — никому расчистка этого затора не нужна, все перекладывают ответственность друг на друга (администрация Пролетарского р/на, администрация Калининского р/на, администрация Твери, МЧС, Министерство водных ресурсов). Поэтому делали расчистку своими силами…», — написал местный житель Андрей С.


Похожие записи

Оставить комментарий