Декоммунизация по-тверски?

Удомля снос памятника Ленину

Недавно наш инфопортал рассказал об акте вандализма в отношении памятника И.В. Сталину в Нелидове.  И вот — новые акты теперь уже легального «государственного вандализма»: накануне Дня Победы в Удомле и Западной Двине под разными предлогами снесены памятники В.И. Ленину.

Удомля демонтаж памятника Ленину

«В Удомле в начале мая, накануне Дня Победы (!!!), варварски снесли памятник В.И. Ленину, и это в то время, когда Россия ведет войну с укро-нацизмом и евро-фашизмом, которые сносят в своих странах в массовом порядке памятники советской эпохи, — комментирует ситуацию Дмитрий Подушков, руководитель фракции КПРФ в Удомельской городской Думе. — Депутаты от КПРФ Удомельской Думы предлагали памятник реставрировать, площадь отремонтировать и оформить стендами с историей Удомельского района периода СССР. Администрация УГО это мнение игнорировала и решила заменить памятник на новый пластиковый. Но заверила депутатов, что «демонтаж будет произведён аккуратно».

Удомля снос памятника Ленину

А кто-нибудь слышал хоть раз мнение по данному вопросу Совета ветеранов войны и труда Удомельского округа, председатель А.В. Журавлёва, которая заявляет, что «в организации состоит 10 000 пенсионеров Удомельского округа»? Совет ветеранов обошёл вопрос молчанием полностью, не высказался ни разу!

А ветеранская организация КАЭС, УС КАЭС?

В результате, как это было сделано, по моему мнению — варварство и позор и администрации, и подрядчику!»

Также накануне Дня Победы в Западной Двине был демонтирован находившийся на территории школы памятник Ленину. По информации главы Западнодвинского муниципального округа О. Голубевой, памятник весом более тонны будет перенесен в музей.

Западная Двина снос памятника Ленину

«Перечеркивают историю, и где? Рядом со школой!» — возмущаются искоренением советского наследия западнодвинцы. «Первый признак деградации нации. Точнее, деградации демократии. Кто спросил наше мнение? А где депутаты, общественный совет? Зачем мы тогда их выбираем?»


Похожие записи

Оставить комментарий