Деревня Аввакумово Калининского района — зона экологического бедствия?

Аввакумово разлив канализации

Жители деревни Аввакумово Калининского района бьют тревогу: авария на местной канализации угрожает санитарно — экологическому благополучию поселения.

Аввакумово разлив канализации

«Со 2 мая, мы, жители д. Аввакумово, ул. Энтузиастов (застройка таунхаусов, названная застройщиком Михайловым Андреем Валерьевичем «ЖК Цивилизация») выживаем в построенной «цивилизации» от Компании «Тверские Замки», — пишут жители деревни. — С указанной даты идёт излив канализации на проезжую часть (а мы и наши дети передвигаемся именно по ней, тротуары у нас отсутствуют) и на почву. Это не первый излив канализации и не единственная проблема нашего ЖК, но на сегодняшний день самая острая и ароматная!

Самое страшное это то, что на данную проблему, уже 14 дней экстренно не реагируют ни глава сельского поселения, ни прокуратура, ни МЧС, ни Министерство природоохранных ресурсов и экологии Тверской области, ни МУП Калининского района, ни собственник сетей ИП Мотов Д.А., который обязан обслуживать оборудование для перекачивания канализации, которое установлено на его частной земле, огороженной глухим забором.

Канализация течет также в ливневку, из нее в ручей, который впадает в Оршу. ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА. Ниже по ручью расположен частный сектор, на каждом участке есть колодец или скважина. Вопрос что они пьют? Какой водой моют своих детей?»

По словам местных жителей, все инстанции оповещены о случившемся: «Необходимо оперативно решить проблему и исключить дальшейшие изливы! Уже полтора года мы живём с этой проблемой. Подскажите, неужели наша власть, которая должна бороться за нас, бессильна?»

Авторы обращения просят привлечь к административной (возможно, и уголовной) ответственности виновных.


Похожие записи

Оставить комментарий