Скорая помощь отказалась помочь детям женщины, погибшей при пожаре в Бологое?

скорая помощь

Жители Бологое обвиняют бригаду «Скорой помощи» в черствости и равнодушии по отношению к детям женщины, погибшей при пожаре. 

скорая помощь

Трагедия случилась 30 апреля. Загорелся деревянный дом № 4 по пер. Луговому. В огне погибла 45-летняя женщина, мать троих детей. Как сообщают члены её семьи, она успела спасти своих сыновей, сама вернулась за документами, но выбраться из горящего дома уже не смогла. 

Вот что сообщает очевидица произошедшего Мария К.:

«Сейчас я опишу действия нашей скорой помощи, которая приехала на этот вызов. Это только в фильмах пострадавших сажают в скорую, согревают и оказывают необходимую помощь. В нашем городе сотрудники предпочитают закрыть дверь перед пострадавшими и сидеть отгавкиваться. Когда горел дом, старшего мальчика смогли увести к соседям. А младший был в шоке, постоянно твердил: там мама. Не давал себя увести в тёплое помещение. Дети выскочили на улицу раздетые, так как спали, и босиком. Когда просили сотрудников скорой взять младшего мальчика, дать успокоительного (у ребёнка шок), обогреть … получили отказ. Они закрылись в машине, нахамили людям, просившим о помощи, и … уехали.

Совести у вас нет. Или забыли, для чего вы предназначены? Начальник «скорой помощи», наверное ваши подчинённые не знают как действовать в данных ситуациях? Как можно было оставить в беде несовершеннолетнего ребёнка? Мама сгорела, отец был на смене. Голый и босой мальчик ночью один бегает вокруг дома, ждёт, когда мама выйдет из этого дома. Он не реагировал на соседку, ей было не справиться с ним. Вас просили о помощи…»


Похожие записи

Оставить комментарий