Бенес Айо. Удар по Кремлю: что дальше?

Обстановка в зоне СВО резко обостряется, развиваясь под знаком так называемого бандеровского контрнаступления.

Напомню, что ещё зимой на Украине началась крупная кампания по набору персонала и появились плакаты, призывающие людей вступать в ряды ВСУ (планировалось набрать ещё 40 тысяч голов в штурмовые подразделения). Сначала весны ВСУ стянули большую группировку войск на Запорожском направлении, получили из стран НАТО технику для установки понтонных переправ и легкомоторные быстрые американские и шведские катера, а также искусственно понизили уровень Днепра, перекрыв шлюзы в каховском водохранилище. Более того, согласно немецкому таблоиду Bild, боевики ВСУ уже несколько месяцев тренируются в немецком городе Минден налаживанию переправ для контрнаступления. Бундесвер для обучения передал ВСУ танковые мостоукладчики Biber.

Как украинские, как российские, так и западные официальные лица и военные эксперты твердят уже несколько месяцев подряд, что цель Украины — выход к побережью Азовского моря. 

А 19 апреля Замглавы Минобороны Украины Маляр громогласно объявила о наступлении ВСУ в Донбассе аж на 4 направлениях : Бахмутское, Марьинское, Авдеевское и Лиманское ( 2 мая глава МВД Украины И. Клименко сказал, что 8 бригад «Гвардии наступления» уже полностью сформированы и готовятся новые) .

При этом Маляр так расплывчато уточнила, что речь идёт не о «блицкриге», а о неком огромном комплексе различных действий и мер, которые сейчас осуществляют ВСУ, включая подготовку людей к оборонительным и к наступательным действиям.

Из этих слов Маляр стало понятно, что в целом Киев не совсем уверен в своих действиях и своей победе, но всё — таки намерен предпринять что — то дерзкое. По мнению Пригожина, бандеровское контрнаступление может начаться примерно на второй неделе мая, когда ветер высушит промокшую от дождей почву.

При этом министр обороны Резников заявил 2 мая, что «Украина выходит на финишную прямую перед контрнаступлением», а дальше по решению Генштаба, Главкома и его команды будет понятно «как, где и когда» начнутся собственное наступательные операции.

Отмечу, что обострение началось как раз в канун апрельского анонса, сделанного Маляр. 20 апреля СМИ сообщили вначале, что украинские боевики  ударили по жилому району Белгорода. В результате на перекрёстке улиц Ватутина и Губкина было повреждено несколько автомобилей, образовалась воронка радиусом около 20 метров, разрушилась часть дорожного покрытия, взрывной волной легковой автомобиль закинуло на крышу магазина «Пятерочка», а также была повреждена многоэтажка по улице Шаландина и стоящие рядом машины.

Однако позже было сказано, что произошёл некий «нештатный сход авиационного боеприпаса» при полете российского истребителя-бомбардировщика Су-34. Многие не верят в версию «нештатного сброса бомбы по своим», намекая на бандеровскую лапу.

Далее, 24 апреля в Белгороде началась эвакуация многоэтажек. Людей вывезли на 90 автобусах. А 3 мая в Белгородской области, в километре от села Вязовое, бандеровский БПЛА врезался в водонапорную башню!

21 апреля ВСУ атаковали город Клинцы в Брянской области. Пострадали частный дом и придомовая территория (до этого 16 апреля в Брянске рухнул БПЛА со взрывчаткой, а 18 апреля, ВСУ с помощью беспилотника атаковали здание военкомата городского округа Новозыбков). 30 апреля ночью 2 человека погибли  в результате обстрела Украиной брянского посёлка Суземка, а 4 мая утром украинские боевики нанесли ещё несколько ударов по  селу Полевые Новоселки Суземского района Брянской  области и также по Воронежской области. Есть разрушения и пострадавшие.

Кроме того, 21 апреля утром ВСУ 20 раз обстреляли Рыльский район Курской области, повредив сети электроснабжения и оставив без электричества деревню Обеста и села Локоть и Новоивановка, а 20 апреля украинский БПЛА-камикадзе  рухнул на трактор-погрузчик у села Гуево Суджанского района (до этого 15 апреля ВСУ дважды обстреляли приграничные территории Глушковского района Курской области, обесточив посёлок Тёткино и соседнее село Попово-Лежачи). 2 мая Тёткино опять подверглось обстрелу. Всего было зафиксировано 10 прилётов — в 7 домовладениях есть повреждения крыш, фасадов, окон, заборов и газовой трубы низкого давления.

Укропы также постоянно бьют с помощью БПЛА по Крыму, преследуя при этом 2 задачи. Они хотят раскрыть положение наших систем ПВО и также посеять панику среди населения Крыма, чтобы сорвать туристический сезон.

Напомню, что в конце апреля ФСБ предотвратила теракт в Крыму, задержав россиянин, который намеревался устроить взрыв в военно-морском госпитале в Симферополе с помощью самодельной взрывчатки.

По мнению экспертов, возможно ВСУ начнут наносить массированные удары по полуострову, когда начнется активное движение по линии фронта.

Отмечу также, что при очень странных обстоятельствах 26 апреля разбился российский перехватчик МиГ-31  в Мурманской области, упав в озеро районе Мончегорска.

Чудовищная череда терактов накрыла Россию с 1 мая. В этот и на следующий день на железнодорожных путях в Брянской области произошел подрыв рельсов — с путей сошли несколько вагонов.

1 мая также стало известно о подрыве опоры линии электропередач в Гатчинском районе Ленинградской области, на ещё одной опоре был обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Взрыв также произошёл около полуночи на территории Сусанинского поселения.

3 мая при крайне странных обстоятельствах случился пожар из-за взрыва газа в девятиэтажном доме в городе Энгельс. Травмы получили 66-летний мужчина и 69-летняя женщина. Отмечу, что в Энгельсе находится очень важный военный аэродром, который в 2022 году уже несколько раз подвергался дерзким атакам со стороны ВСУ — были разбиты самолёты

Особенно чудовищны массовые пожары не нефтебазах и НПЗ в различных регионах России. 3 мая ночью в районе села Киселевка Красносулинского района Ростовской области на Новошахтинском заводе нефтепродуктов в строящиеся конструкции межцеховой эстакады завода врезался беспилотник, после чего он взорвался. Случилось возгорание.

Также 3 мая на нефтебазе в поселке Волна Темрюкского района Кубани (Краснодарский Край) произошёл огромный пожар пощадью 1,2 тысячи квадратных метров; ночью после падения беспилотника загорелся резервуар с нефтепродуктами на площади 1200 квадратных метров в Таманском сельском поселении, а на следующий день, 4 мая, произошло возгорание резервуаров с нефтепродуктами на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае на площади 400 квадратных метров — часть помещений было повреждено.

До этого, 29 апреля, из — за атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Севастополе (1 беспилотник попал в резервуар с топливом в районе Казачьей бухты). 

Что касается Донбасса, то там, как всегда, всё жутко. 1 мая американский журналист, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис заявил, что действия Украины на территории Донбасса с 2014 года можно охарактеризовать как непрерывные терроризм и геноцид!

16 апреля, на Пасху — в святой день, бандеровцы выпустили по центру Донецка 20 ракетных снарядов из РЗСО. Несколько ракет попали в кафедральный Спасо-Преображенский собор, где шло пасхальное богослужение и в район Крытого рынка и т.д. В результате  погибла дончанка, ещё шесть человек, включая священника, получили ранения.

21 апреля  УФСБ РФ по ДНР предотвратило теракт в отношении мэра Горловки, арестовав завербованного «избушкой» Пызина, который собирал информацию о дислокации и перемещениях Вооруженных сил России и пытался взорвать Приходько.

22 апреля ВСУ в очередной раз нанесли ракетный удар по гражданским объектам Алчевска 4 ракетами типа M31 GMLRS из РСЗО HIMARS, в результате чего была разрушена котельная и повреждено остекление 7 одноэтажных жилых домов и газопровод, а также атаковали из РСЗО Град Кировский район Донецка, попав в школу № 91 на ул. Бирюзова.

24 апреля фашисты атаковали помощью дронов Запорожскую АЭС, выбив  окна турбинного зала 4-го энергоблока.

А 28, 29, 30 апреля и 1 мая Украинские войска выпустили по нескольким районам Донецка и Владимировке в ДНР более 60 снарядов калибра 155 миллиметров и ракет из РСЗО HIMARS. В результате обстрелов были повреждены линии электропередачи и десятки жилых домов, один из которых полностью разрушен.

Итак, анонсированное 19 апреля воеводой в юбке Маляр такое многовекторное контрнаступление ВСУ стартовало! И с каждым днем НАТО-Бандеровские каратели звереют всё больше ! Ну понятно, что  под архиинтенсивным бандеровским ударом находится уже 9 лет сотрясаемый от непрерывного шквала огня и железа героический Донбасс. Логично, что бандеровцы бьют по приграничным Брянской, Курской, Ростовской и Белгородской областям.

Но как можно объяснить постоянные дерзкие удары противника по центру России?! По нашим столицам! По центрам принятия решений!

Напомню, что 24 апреля прилетевший из Незалежной украинский беспилотник UJ-22 Airborne, начинённый канадскими взрывными зарядами М112, упал в подмосковном посёлке Воровское у Ногинска! Причём его остановила не наша ПВО, а деревья, за которые зацепился БПЛА. Спасибо деревьям! Если бы не они, то взрывчатка весом в 20 кг могла бы разнести в клочья дом или завод. А 3 мая 2-метровый бандеровский дрон упал около автозаправочной станции в поселке Костино Пушкинского городского округа в Московской области.

Можно напомнить и про «чёрный день» 28 февраля, когда сразу несколько бандеровских БПЛА атаковали центральную Россию. Один из них, такой же камикадзе UJ-22 Airborne (произведенный концерном Укроборонпром), упал в другом районе великорусского Подмосковья, в Коломне, рядом с газо компрессорной станцией Воскресенск. И в тот же день, 3 беспилотника «приземлились» в Белгороде, один из которых, начиненный взрывчаткой, залетел в окно квартиры, где проживала молодая семья! Все устройства были снаряжены взрывчатым веществом с поражающими элементами в виде небольших металлических шариков!

Еще 2 беспилотника 28 февраля атаковали нефтебазу в Туапсе, в Краснодарском Крае. ВСУшники рассчитывали сбросить взрывчатку в место хранения горючих материалов, однако дроны не долетели до цели около ста метров. В итоге  повреждения при детонации получило здание бойлерной и  на нефтебазе начался крупный пожар.

Более того! Вечером 28 февраля на Кубанской набережной в Краснодаре загорелась кровля ресторана. Огонь распространился на площади 200 квадратных метров — понятно, что это  бандеровский след и скорее всего там поработал очередной дрон.

Аналогичный инцидент произошел ночью 28 февраля и в Республике Адыгея. Воронки от падения дрона были обнаружены возле поселка Новый — речь может идти о советском «Стриже» или «Рейсе». Зафиксировано разрушение хозяйственной постройки на животноводческой ферме.

Неопознанный летающий объект был замечен 28 февраля и в небесах «северной столицы» — над аэропортом Пулково в Ленинграде. Из-за этого, воздушная гавань перестала принимать и отправлять самолеты — была даже объявлена задержка рейсов на 12 часов,

Далее, 13 марта, в Новой Москве в небе у воинской части ВКС России, которая обеспечивает противовоздушную оборону столицы, были замечены аж 3 бандеровских беспилотника, которые вели непрерывное наблюдение за частью. По данным Mash, очень крупные БПЛА, оборудованные бело-красными сигнальными огнями, были запущены из леса вблизи части и держались на высоте около 200 метров, но у части снизились, покружились и улетели обратно.

На следующие сутки один из аппаратов вновь появился недалеко от в/ч — он летел в сторону АЗС «Татнефть» у н. п. Краснопахорское.

А 20 марта бандеровский дрон врезался в ЛЭП в ближнем Подмосковьи, в Щелково.

В общем, ещё с 2022 года бандеровцы уже добирались до сердца России. И уже начали бить по нашими политическим и духовным символам!

Напомню, что 20 августа украинская террористка Наталья Вовк организовала в Подмосковье (!) теракт, в результате чего была убита дочь известного патриотического философа-геополитика и идеолога «Русской Весны» А. Дугина Дарья Дугина, которая была политическим обозревателем Международного евразийского движения, возглавляемого её отцом и снимала репортажи о русской армии в зоне СВО, а 2 апреля в Ленинграде в результате другого организованного украинскими спецслужбами теракта был убит известный ополченец Донбасса и военкор Владлен Татарский и ранены более 40 человек.

И, наконец, апогеем бандеровских атак по нашим «дворцам» стало нападение на Кремль ! Всю Россию взбудоражала чёрная весть о том, что 3 мая ночью киевский режим фактически нанёс удар беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента! Дерзкий удар по главному центру принятия решений России!

Слава Богу, что украинские дроны были выведены из строя и ни В. Путин, ни Кремль не пострадали. Но дерзость и эффект атаки (облако дыма над Кремлём!) просто ошеломили всё международное сообщество. Это же надо! Укропам удалось закинуть свой беспилотник на главный символ российской государственности! Как вообще такое могло произойти?! Как вообще такое допустили спецслужбы и армия?!

Это всё тот же украинский фирменный беспилотник UJ-22 Airborne, способный нести на борту до 20 килограммов взрывчатки. Эти  БПЛА способны лететь по сложным маршрутам, максимально избегая зон, прикрытых силами ПВО. По словам экспертов, единый купол ПВО создать невозможно — всегда будут оставаться какие-то сектора и объекты, в которых ПВО не работает. А нашу систему прощупывают уже давно — запускают беспилотники в разных направлениях, контролируют их работу при помощи авиационных комплексов ДРЛО, ищут эти самые неприкрытые участки.

Интересно, почему же силы РФ после недавних 2 залетов этого украинского «ноухау» в Подмосковье, не предприняли соответствующие меры безопасности?! Где наши хваленые средства РЭБ?! Почему беспилотник над Кремлём именно сбили, а не отвернули в сторону при помощи средств радиолокационной борьбы, «подменив» в его электронных мозгах координаты цели?!

Я думаю, здесь виновато  элементарное разгильдяйство и пренебрежение элементарными мерами безопасности ради экономии, что свойственно буржуазной власти.

Как пример, я стал очевидцем того, что в Южном Чертаново, на территории бывшего военного городка (в советское время военные части прятали на окраине лесов, дополнительно досаживая десятки гектаров новых деревьев) сейчас находится чудовищная свалка, состоящая из бытовых и промышленных отходов.

По словам местных жителей, где-то в 90 годы некоторые военные чины совместно с Управой Южное Чертаново стали использовать некоторые воинские здания и территории военного городка в своих бизнес интересах. Там разместили всякие грязные мастерские, сборку деревянных ящиков, приём чермета и цветмета, торговлю деталями от ворованных машин и т.д. На этих территориях в грязных полуразвалившихся избушках и зданиях бывших воинских частей, прямо посреди зловонной свалки, жили и работали за копейки мигранты из Средней Азии, Армении и т.д. Я лично с ними разговаривал в 2021 году! Также ГБУ Жилищник нелегально свозил мусор со всего Чертаново на территорию находящегося там бывшего военного футбольного поля и плаца — так образовалась свалка. И обо всём этом прекрасно знали крупные тузы из Минобороны

В 2000-е годы большинство воинских частей в Битцевском лесу расформировали, но преступный «схематоз» остался. И теперь он является причиной превращения Битцевского леса в помойку.

Правда там, в Битцевском лесу, всё — таки остались 2 воинские части, очень важные — связь и ПВО. Там, рядом со свалкой, имеются ворота и сторожевой пост сержанта. Мы в 2021 году там были с журналистами и говорили с этим сержантом.

В  этих воинских частях на тот момент вообще не было нормальной охраны. Я спокойно перелезал через ржавую и везде порванную колючую проволоку, заходил вовнутрь двора и снимал на смартфон бегающих там военных и вообще мог в эту часть занести всё, что угодно и когда угодно!

Отмечу, что в 2021 году я был гражданином Латвии, страны НАТО. Вы представляете, какие у нас ПВО, связь и меры государственной безопасности, если гражданин страны НАТО может спокойно залезть в секретную воинскую часть, всё там снимать и делать, всё, что ему заблагорассудится?! Я об этом бардаке, разумеется, информировал органы власти и писал жалобы.

Некоторые эксперты считают, что целями украинской атаки на Кремль были — посеять панику среди россиян, которые ощутили себя совершенно незащищёнными, и разведка российских систем безопасности. Безусловно это так. Но главная достигнутая цель бандеровского режима и стоящего за ним запада в данном случае — политическая и моральная. Эти уроды «ударом по Кремлю» унизили российскую власть, показав слабость обороны второй армии мира.

Понятно, что архитектором нападения на Кремль является запад. Пару недель тому назад,  21 апреля, министр обороны Германии Б. Писториус назвал «приемлемой тактикой» удары ВСУ по территории России. По мнению этого современного фашиста, такие действия ВСУ могут совершать не обязательно по злому умыслу, это могут быть «необходимые меры» для отрезания путей снабжения. То есть НАТО очень конкретно указала Киеву, куда бить!

Отмечу, что глава НАТО Столтенберг на днях похвастался тем, что альянс поставил Украине огромное количество артиллерийского вооружения, средств ПВО, БМП, танков. И именно Германия была ведущей страной в этой поддержке!

А советник главы администрации Зеленского М. Подоляк подчеркнул 26 апреля, что Украина имеет право уничтожать все, что находится в Крыму, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. По его словам, к Киеву не должно быть «абсолютно никаких» юридических и иных претензий из-за ударов по этим регионам, так как «на стороне Украины в данном случае международное право».

При этом министр обороны Украины Резников сказал, что Украина планирует взять Крым без боя, военно-политическим путём. Сперва ВСУ перекроют пути снабжения и беспилотниками выведут из строя военную инфраструктуру. Более того ГУР совместно с британской MI-6 уже якобы подготовил операции по уничтожению военных аэропортов в Крыму и Ростовской области.

В свою очередь командир «Азова» Б. Кротевич в своём интервью американскому изданию The Washington Post заявил, что Украина собирается применить «стратегию захвата небольших русских городов, чтобы использовать их в качестве рычага для возвращения территорий, удерживаемых русскими». Отвечая на вопрос о предстоящем наступлении, Кротевич сослался на первую российско-чеченскую войну, когда чеченские силы приняли стратегию захвата небольших российских городов, чтобы использовать их в качестве рычага для возвращения территорий, удерживаемых русскими.

Во время апрельского визита в Киев генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина может достичь успеха в контрнаступлении, когда найдет подходящий момент, и в НАТО знают, что Украина способна добиваться успехов на поле боя, и среди факторов этого он назвал «невероятную» по своим объемам военную поддержку со стороны Запада.

А 26 апреля со ссылкой на  секретные документы Пентагона  The New York Times написала, что Украина готовит до 50 тыс. боевиков, чтобы начать контрнаступление в мае. Ожидается, что 12 украинских боевых бригад численностью около 4 тыс. солдат в каждой будут готовы к концу апреля, а США и их союзники по НАТО занимаются обучением и снабжением 9 из этих 12 бригад.

Короче, НАТО побуждает Украину контрнаступать. При этом, несмотря поставки оружия от альянса на сотни миллиардов баксов, у ВСУ наблюдается нехватка боеприпасов, танков, самолётов и т.д. За время СВО пало более 100 миллионов ВСУшников, а мобики не обучены и совершенно не хотят воевать.

Таким образом, к серьёзному массированному прорыву Киев не готов. Поэтому он и действует мозаично, где как можно ( как, кстати, совершенно верно сказала зам. министра обороны Маляр 19 апреля) — где-то это попытка атаки, где-то оборона, где-то теракт и т.д.

Запад дал Украине шанс совершить что-то удачное до осени — в противном случае она лишится финансовой и военной поддержки ЕС и США .

Бенес Айо, член КПРФ, участник СВО


Похожие записи

Оставить комментарий