В Западной Двине жители многоквартирного дома пожаловались на незаконное подведение канализации от медцентра к их дому

В Западной Двине канализацию от медицинского центра «Дент-арт» проложили к канализационному колодцу многоквартирного дома без разрешения на производство работ. Жительница дома Юлия Ч. через соцсети обратилась к депутату городского совета Артему Джурику:

незаконная прокладка канализации в Западной Двине

«Уважаемый Артем Аркадьевич! Обращаюсь к Вам как к депутату от жителей дома по ул. Ленина, с таким вопросом: когда закончится беспредел (иначе не назвать) вашего семейства, работающего в «Дент- арте»? Сегодня вы начали прокладывать канализацию от помещения медцентра до колодца возле нашего дома. Колодец нерабочий, и не присоединён к центральной сети. Ни согласования с другими собственниками помещений на изменение коммуникаций, ни схемы подключения к центральной сети у Вас нет. Вы, как депутат, в первую очередь, должны исполнять законы, показывать своим примером как исполнять гражданский долг. Любое действие в многоквартирном доме, связанное с изменением планировки, подведением коммуникаций, согласовывается с собственниками всех помещений в МКД. От администрации ждать административного воздействия бесполезно в отношении Джуриков, но что делать нам, жильцам этого дома, молча смотреть на это?»

На обращение уже отреагировала администрация Западной Двины. В адрес подрядной организации, которая проводила работы, администрацией округа направлено письмо — предписание о необходимости предоставления документов для получения разрешения на производство земляных работ.


Похожие записи

Оставить комментарий