Бенес Айо: бандеровцам удалось сколотить в России разветвленную террористическую сеть. Тревожные мысли в День Победы

Здравствуйте, уважаемые товарищи. Поздравляю вас с 78-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!

  9 мая 1945 года закончилась небывалая по своим масштабам и ожесточенности битва против коричневой чумы — фашизма, битва против ударной силы империализма того времени — фашистской Германии и её саттелитов.

   Советский народ победил в самой страшной и масштабной войне за всю историю существования человечества. Мы разгромили вдребезги чудовищные гитлеровские полчища и спасли от фашистской чумы всю Европу.

      Это произошло благодаря отваге, героизму, самоотверженности и высочайшим боевым качествам нашей Красной Рабочие-Крестьянской Армии

   Эта война показала неоспоримые преимущества социализма над капитализмом, ибо Советское государство с общественной собственностью на средства производства под руководством КПСС и товарища Сталина сумело в кратчайшие сроки сконцентрировать все людские, производственные и финансовые ресурсы для достижения Великой Цели — Победы над фашизмом. И мы победили!

  При этом в 1941–1945 гг. СССР воевал не с 80 млн. тогдашних немцев – он воевал и с рядом других стран Европы, численность которой была около 400 млн. человек.

  Вообще, в ходе Великой Отечественной войны шинели в СССР надели 34476,7 тыс. человек, то есть 17,8 % населения. А Германия мобилизовала в свои вооруженные силы аж 21 % от численности населения.  Почему так? Дело в том, что в Красной Армии в большом количестве служили женщины. Была масса чисто женских частей и подразделений (зенитные, авиационные и т. д.). А у немцев, даже в момент их агонии, женщины не только не служили в армии, но их было очень мало и на производстве.

   В чём причина таких соотношений? Это было связано с тем, что для производства необходимых армии оружия и продовольствия также нужны мужчины, которых женщинами заменить нельзя. Поэтому и вынужден был СССР посылать на фронт женщин вместо мужчин.  А немцев обеспечивала оружием и продовольствием вся Европа. Французы не только передали немцам все свои танки, но и произвели для них огромное количество боевой техники – от автомобилей до оптических дальномеров. Чехи построили весь парк немецких бронетранспортеров, большое количество танков, самолетов, стрелкового оружия, артиллерии и боеприпасов. Поляки строили самолеты, польские евреи производили синтетический бензин и каучук, шведы добывали руду и поставляли немцам комплектующие для боевой техники (к примеру, подшипники), норвежцы снабжали гитлеровцев морепродуктами, датчане – маслом.

    Более того, войска СС – приняли в свои ряды 400 тысяч боевиков из других стран, а всего в гитлеровскую армию вступили со всей Европы 1800 тыс. добровольцев, сформировав 59 дивизий, 23 бригады и несколько национальных полков и легионов.

  И все это помимо официальных союзников Германии, чьи армии воевали против СССР – итальянцы, румыны, венгры, финны, хорваты, словаки, болгары.

 Плюс вместе с немцами воевали миллионы предателей из числа латышей, литовцев, эстонцев, украинцев, крымских татар, калмыков, русских власовцев и т.д.

   Однако, несмотря на то, что у фашистской Германии была мощная поддержка со стороны вышеперечисленных европейских сил, вместе с СССР были такие крупные державы, как США и Великобритания.

  12 июля СССР и Великобритания заключили Московское соглашение о взаимной помощи и совместных действиях против Германии с обязательством не вступать с ней в сепаратные переговоры. 14 августа У.Черчилль и Ф.Д.Рузвельт обнародовали Атлантическую хартию, провозгласив своей целью восстановление суверенитета покоренных народов и обеспечение их права на свободный выбор формы правления. 16 августа английское правительство предоставило Москве заем в 10 млн. ф. ст. для оплаты военных закупок в Великобритании. На Московской конференции 3 держав 29 сентября – 1 октября была достигнута договоренность о размерах английской и американской военной помощи СССР. В конце 1941 США распространили на Советский Союз режим ленд-лиза (передача в аренду вооружения, промышленного оборудования, продовольствия); в 1942–1945 в СССР были осуществлены поставки на общую сумму 10,8 млрд. долл.

   На январь 1942 года антигитлеровская коалиция насчитывала 26 государств: Большая четвёрка (Великобритания, СССР, США, Китай), британские доминионы (Австралия, Канада, Новая Зеландия, Южная Африка) и зависимое государство Индия, страны Центральной и Латинской Америки, Карибского бассейна, а также правительства в изгнании оккупированных европейских стран. Число участников коалиции в ходе войны увеличивалось.

  Итак, в 40-е годы 20 века против фашистской Германии и её сателлитов воевал могучий социалистический СССР и нам серьёзно помогали страны антигитлеровской Коалиции.

    Тогда мы победили за 4 года. Однако нынешнее противостояние с международным империализмом, возглавляемым США длится уже около 9 лет, если брать точку отсчёта — начало 2014 года, когда после фашистского путча на Украине киевская хунта по указке из ЕС и США начала агрессию против народа Донбасса.

   При этом в нынешней войне на стороне России твёрдо стоят только относительно небольшие страны : Белоруссия, Сирия и КНДР. А большинство крупных технически развитых государств мира настроено резко против РФ, ввело против нас самое большое в истории количество санкций и оказывает Украине военную и политическую подделку. Это — США, ЕС, Канада, Австралия, Япония и т.д. Хитренький «многовекторный» и «могоукладный» Китай, несмотря на экономическую дружбу с РФ (стал больше покупать наших дешёвых нефти и газа) и миротворческие инициативы, официально тоже осудил «российское вторжение» и те же «maviki» на «Алибабе» покупают как наши СВОшники, так и ВСУшники.

   Поэтому на сегодняшний момент мы оказались в гораздо более трудных условия, нежели во время Великой Отечественной войны.

  Как я говорил ранее, с конца апреля бандеровцы начали такое мозаичное, гибридное контрнаступление : отдельные атаки, теракты, обстрелы мирных городов Донбасса и старых территорий России, где-то оборонительные мероприятия и т.д. Всё это делается под контролем ЕС и США.

  Очередной мерзкий теракт фашисты совершили 6 мая в Нижегородской области. Взорван автомобиль, на котором известный русский писатель, ополченец и волонтёр Донбасса с 2014 года, а ныне участник СВО — боевой офицер в рядах Росгвардии, Захар Прилепин ехал в домой. Он получил тяжёлые ранения и переломы конечностей. Погиб водитель и охранник Прилепина с позывным «Злой» —  27-летний уроженец Луганска Александр Шубин, который раньше служил в Донбассе, тоже очень хороший мой товарищ. Царствие ему небесное! Слава Богу, что вовремя вышла из машины и не пострадала дочка Прилепина.

  Уже задержан террорист, который подложил взрывное устройство под машину Прилепина. Он является выходцем из Украины и действовал по заданию СБУ.

  Я сам знаю Захара очень хорошо — вместе ранее состояли в рядах «Другой России» Э. Лимонова. Для Прилепина Донбасс — это не первый опыт в зонах боевых действий. В прошлом он уже служил командиром отделения ОМОН, участвовал в обеих чеченских кампаниях.

  Когда я служил во Второй Бригаде в ЛНР с января 2015 года, Захар регулярно приезжал в Луганск и привозил гуманитарку для школ, больниц, церквей и Народной Милиции; вместе разгружали фуры. Писал замечательные книги о народном восстании в Донбассе и вооружённой борьбе простых донбасских шахтёров и иностранных добровольцев с фашистским киевским режимом. Отмечу, что в России многие поэты и писатели, подобно Захару, служили державе и народу не только с помощью пера, но и меча : Пушкин, Жуковский, Вяземский, Толстой, Гумилев, Зощенко, Гайдар, Гранин. Творческий человек в порыве любви к Отечеству и обычно преисполненный обостренным чувством справедливости, первым идёт на фронт.

  В 2017 году я служил старшим стрелком в созданном Захаром Прилепиным и Сергеем Фомченковым легендарном отдельном разведывательно-штурмовом батальоне — 4 ОРШБ в ДНР. На тот момент Захар был замполитом подразделения и также по совместительству — помощником главы ДНР А. Захарченко. Прилепин вместе с нами лично принимал участие в боевых действиях на Горловском, Мариупольском (Сосновка) и Авдеевском (Промка) направлениях, а также обеспечивал батальон обмундированием, пищевым довольствием, боеприпасами и средствами защиты и т.д. Захар также вёл информационно — политический блог и во время перемирия организовывал выступления российских патриотических артистов (Чичерина, группа Бухтыл-Компот и т.д.) в нашем расположении (здание бывшей гостиница «Прага») и на некоторых позициях.

 Покушение на товарища Прилепина — это продолжение серии предыдущих мерзких терактов против идеологов Русской Весны и защитников нашего Отечества — Дарьи Дугиной, ополченца и военкора Владлена Татарского, а до СВО — главы ДНР Александра Захарченко, боевых командиров Гиви, Моторолы, Мозгового, Дрёмова и т.д.

  Напомню, что с конца апреля всю Россию сотрясают почти ежедневные взрывы на железнодорожных путях и ЛЭП, а также — постоянные атаки бандеровских беспилотников на наши НПЗ, нефтехранилища, фабрики и т.д. А ночью со 2 на 3 мая наши враги аж до Кремля «долетели»!

   Вся Россия в огне!

  Меня поражает безалаберность ряда силовых ведомств России и спецслужб, которые не сумели предотвратить все эти мерзкие диверсии и провокации со стороны Украины. Оказывается, «наши спецы» способны только взламывать двери в квартиры оппозиционеров, грозить изнасилованием парням и массово возбуждать высосанные из пальца дела об «оскорблении армии» и госизмене (есть люди, которые искренне выступают с антивоенных позиций — они ошибаются в своих взглядах на СВО и геополитическую обстановку, но ничего не громят и не призывают к погромам). При этом украинские теракты идут по стране один за другим. Вспомним здесь и взрыв Крымского моста, и многочисленные диверсии в разных регионах страны.

  Вот как вообще наши доблестные силовики допустили проход сторонницы ФБК Навального Дарьи Треповой в кафе (где проводил творческую встречу Татарский) с никем непровереной статуэткой, начинённой взрывчаткой ?! При этом охрана не хотела ее впускать, но девушка попросила Татарского помочь, после чего ее пропустили. В заведении не было досмотра и металлодетектора! И зачем вообще позволили публично объявлять о мероприятии ненавидимого киевским режимом ополченца и военкора с точным указанием места и времени?!

  Это что за преступный пофигизм такой ?!

   А взорвавшая 20 августа (в Подмосковьи!) Дарью Дугину террористка Наталья Вовк после совершения убийства спокойно покинула территорию РФ (через Псковскую область в Эстонию) на том же автомобиле, на котором перемещались по стране, просто сменив номерные знаки на украинские !

  При этом ранее эта Вовк оказывается служила в ВСУ и запрещённом в РФ «Азове» (это кстати подтвердили даже её родители из уже взятого нами на тот момент Мариуполя). Однако после этого она 3 раза преспокойно приезжала в Россию, включая самый разгар СВО !

  Вот как могли наши доблестные спецслужбы пропускать в Россию боевиков ВСУ?!

 Отмечу, что с 2014 года в нашу страну въехали миллионы украинцев! И вот недавно им без разбору начали выдавать российское гражданство. Без тщательных проверок. Направо и налево! При этом многие из них поддерживают тесные контакты со своими друзьями и родственниками на Украине, а некоторые — завербованы «избушкой».

  Украине при поддержке ЕС и США удалось сколотить по всей России широкую и разветвленную террористическую сеть. Такое же было после Великой Отечественной войны, когда засевшие в секретных схронах бандеровцы в течение 20 последующих лет продолжали убивать и взрывать советских коммунистов, военнослужащих, врачей и учителей (от их рук погибло более 30 тысяч человек).

     Отмечу, что признавшийся в покушении на Прилепина житель Нижегородской области является украинцем, который только недавно получил российское гражданство! Почему этого фашиста вовремя не вычистили и не арестовали?

     Понятно, что за всеми этими украинскими терактами и бандеровским контрнаступлением стоят правящие круги ЕС и США.

  Как 20 апреля хвастливо пробормотал в Киеве сам генсек НАТО Йенс Столтенберг, с февраля прошлого года союзники по НАТО предоставили Киеву более 150 млрд евро поддержки, включая 65 млрд евро военной помощи и это позволило ВСУ вытеснить Россию из Киева, Херсона и Харькова.

  Он добавил, что поставки западных самолетов, танков и бронетехники продолжают увеличиваться и с удовлетворением сообщил, что за прошедшие годы члены альянса «обеспечили подготовку десятков тысяч украинских солдат».

   26 апреля конгрессмены США от обеих партий представили резолюцию по возвращению Украины к границе 1991 года, а также ее вступления в НАТО. В документе подчеркивается, что Вашингтон должен оказывать Киеву военную помощь, добиваться «победы Украины» и «восстановления ее международно признанных границ 1991 года, а также «выплаты репараций» Россией. А 2 мая  госсекретарь Э. Блинкен заявил, что США известно, что Украина готовит наступление в ближайшие недели, и успех на поле боя может приблизить переговоры, которые способны построить справедливый мир. По его словам, «успех Украины на поле боя — лучший и, возможно, самый быстрый путь к переговорам, которые принесут справедливый и устойчивый мир» .

  Напомню, что недавно появились документы, которые признали утечкой материалов Пентагона и разведывательных сил США. Там описывалось состояние украинских войск, планы США и НАТО по их укреплению, а также содержалась информация об ВСУшном контрнаступлении.

   В конце марта Кабмин и группа кредиторов Украины одобрили проект нового меморандума с МВФ на 15,6 миллиарда долларов. Также группа кредиторов Украины из стран G7 и членов Парижского клуба предоставила финансовые гарантии для программы МВФ, включающие продление моратория на выплату долгов Украины с 1 августа 2022 года на период действия программы МВФ, то есть 2023–2027 годы.

   А 25 апреля ЕС предоставил Украине еще 1,5 млрд евро в рамках ежегодного пакета макрофинансовой помощи. По словам глава Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, ЕС «будет продолжать помогать Украине противостоять агрессии России, а также поддерживать работу ее институтов и инфраструктуры и проводить важные реформы» .

   Более того, 3 мая Еврокомиссия сообщила о выделении еще 1,5 миллиарда евро на производство боеприпасов для Украины. Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Бретон заявил, что ЕС начинает ускоренное производство боеприпасов для поставки Украине 1 млн снарядов за 12 месяцев, в частности 11 стран ЕС уже могут начать ускоренное производство снарядов 155 мм и две страны ЕС снарядов 152 мм.

В марте 2023-го Киев получил от Варшавы 14 танков Leopard 2, ещё 8 передала Норвегия, 18 передала ФРГ, 3 «Леопарда 2» приехали из Португалии. Канада согласилась выделить Киеву 8 Leopard 2, и первая партия, согласно источникам, попала на территорию Польши в середине марта, откуда должна отправиться на украинский фронт. Ещё 6 машин пообещала после Пасхи прислать Испания. 10 Leopard 2A5 обещали шведы и 3 — финны.

   Также известно, что Берлин одобрил поставку Киеву 178 танков Leopard 1A5. На условиях реэкспорта в транше примут участие их эксплуатанты — Дания и Нидерланды. По данным Rheinmetall, в 2023-м Киев получит 20–25 Leopard 1 и ещё 88 единиц — в 2024-м. По всей видимости, остальное передадут Дания и Нидерланды.

   Также в конце марта Великобритания передала 14 танков Challenger 2.

  На сегодняшний момент Киев получил 19% от общего числа обещанных танков — 57 машин из 293. Отмечу, что такое количество Россия способна произвести и привести в боеготовность примерно за неделю.

  По словам замглавы Минобороны Великобритании Дж. Гиппи, в конце апреля Лондон отправил Украине тысячи комплектов снарядов для танков Challenger 2, включая бронебойные снаряды с обедненным ураном, а Германия, Украина и Польша недавно договорились создать в Польше Центр технического обслуживания танков Leopard 2, переданных Украине.

  Вообще на фоне СВО страны Запада ставят своей целью не просто вооружение Украины. Идёт небывалая в истории гипермилитаризация всей германо- романской цивилизации.

  Недавно Польша официально сформулировала задачу создать самые крупные вооруженные силы на континенте численностью в 300 000 боевиков в связи с «агрессией России против Украины». Министр обороны Блащак чванливо заявил 24 апреля, в годовщину принятия закона о защите родины председателем партии „Право и справедливость“ Ярославом Качиньским, — „Нам нужно еще 2 года, и тогда польская армия станет самой сильной сухопутной армией в Европе“.

   А Еврокомиссия сейчас разрабатывает пакет документов по ускоренной милитаризации экономики Евросоюза, который в ближайшем будущем сделает производство боеприпасов и вооружений одним из приоритетных направлений развития экономики ЕС. Еврокомиссия представит инициативу по развертыванию производства артиллерийских боеприпасов и ракет, в которые институты ЕС и страны сообщества инвестируют 1,5 млрд евро. Сейчас ЕК согласовывает с государствами ЕС инициативу о приоритетном финансировании военной промышленности, в первую очередь производства боеприпасов и  предлагает предоставлять странам ЕС, которые инвестируют значительные суммы в развитие военной промышленности, изъятия из принятых в сообществе норм бюджетного дефицита и уровня госдолга, что позволит государствам активнее привлекать средства на военное строительство.

   При этом С. Лавров по итогам визита в США в рамках председательства России в СБ ООН отметил, что ЕС рекордными темпами военизируется и превращается в агрессивную структуру по сдерживанию России.

   Подключаются к мировым жандармам и связанные с ними не западные страны. Так военное лобби в правящей Либерально-демократической партии Японии предлагает рассмотреть возможность предоставления Украине ракет и систем противовоздушной обороны.

   Ранее Токио уже направлял Киеву защитные военные шлемы и бронежилеты. 

  А Израиль сейчас испытывает в Киеве работу своей системы раннего оповещения о ракетных ударах. Система подключается к украинской радиолокационной системе и, таким образом, может отправлять более быстрые и более точные оповещения на мобильные телефоны граждан и активировать сирены только в тех местах, куда могут попасть ракеты.

Бенес Айо, участник СВО, член КПРФ

 

 

 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий