Выпиливать или не выпиливать аварийные деревья?

Ржев дерево повредило забор

Недавно наш инфопортал сообщал о том, какой общественный резонанс вызвал спил голубых елей у здания администрации в Зубцове. Дискуссия по этому вопросу не умолкает и в ржевских соцсетях:

«Все здравомыслящие люди отвечают: «Да! Выпиливать!» Но добавляют — аварийные! Их количество в городе просто зашкаливает. Столы и почта отдела благоустройства ломятся от заявок жителей на опиловку около домов.

Но администрация отвечает: дерево у частного дома  — это ваша ответственность, домовладелец. Стоимость опиловки 15-30 тыс. Занесите в кассу. Дерево во дворе многоквартирного дома — это к Управляющей компании — обращайтесь туды! А сама администрация продолжает выпиливать все подряд. Парки, аллеи, больные деревья вперемешку с здоровыми.

Ржев дерево повредило машину

Ржев дерево повредило забор

А вот тут ситуация? Заводской шоссе 11. Аварийный тополь упал во двор дома повредил забор и машину. Заявка на выпиловку в Администрации есть. Но это же частный дом. Но… администрация, это обочина городской дороги. Кто будет отвечать за ущерб?
К любому делу надо подходить с головой. Но если мозгов у руководителей нет, то и получаются лысые парки и ветровал аварийных деревьев в частном секторе».


Похожие записи

Оставить комментарий