Спилить нельзя оставить: где поставить запятую?

Вырубка елей Зубцов

Нешуточная дискуссия, причиной которой стала вырубка голубых елей напротив здания администрации Зубцова, развернулась в городских пабликах.

Вырубка елей Зубцов

Если судить по комментариям, большинство горожан сожалеет о вырубке деревьев: «Зачем? Красиво же было», хотя нашлись и те, кто искренне рад: «Наконец спилили эти плешивые елки».

Недовольные горожане иронизируют, что специфическим опытом благоустройства с главой Зубцова поделился градоначальник Ржева: «Наверное, от Крылова перенял, тот весь Ржев облысил, и наш с того же начал. Лучше бы порядок по городу навели, а не деревья пилили. Или пилили бы те, которые падают и мешают. Не допросишься…», и советуют сперва привести в порядок здание администрации: «надо было в первую очередь ступеньками заняться, а то ноги можно переломать, идя в Администрацию», «у администрации крыша протекла — ее давно пора отремонтировать. А они по деревьям прошлись».

В прошлом году жертвой зубцовского благоустройства стала березовая аллея, об исчезновении которой горожане также сожалеют: «До глубины души жаль березовую аллею около танка, стояли березки одна к одной, просто живая картина, и на тебе — взяли, все березки спилили. Зато танк на облезшем постаменте виден с кривой асфальтированной дорожкой»

Сторонники спила елей считают, что теснота, в которой росли деревья, не лучшим образом повлияла на их внешний вид, и город они не украшали: «Теперь уже поколение, выросшее вместе с ёлками, даже и не знает, что на этих клумбах администрация пыталась развести розы… И они даже цвели… Но всё закончилось плачевно, много кустов были просто украдены , а оставшиеся погибли без должного ухода… И тогда ничего лучшего не придумали, как посадить ёлки… Тогда не было интернета, и народ тоже активно возмущался на уровне сравнения с Кремлевской стеной…
Зато забот никаких… Росли себе и росли … В тесноте… Состояние их было таково, что базарный день их бы даже на новый год не пристроить….
За любой посадкой требуется уход, тем более деревья.
Все тополя и страшные деревья надо убирать, никакой красоты городу они не придают… Когда-то надо всё обновлять…»


Похожие записи

Оставить комментарий