«Безопасные и качественные» дороги Твери

Тверь улица Завидова

В конце мая наш инфопортал рассказал о том, как активисты из НКО «Центр «Эксперт» и клуба инвалидов-колясочников «Кристалл» Анастасия Савина и Андрей Увиков проверяли здание поликлиники № 1 Городской клинической больницы №6 Твери на доступность для инвалидов.

В прицеле внимания тверских общественников, помимо социальных объектов, также состояние городских дорог.

Тверь улица Завидова

«Улица Завидова у автовокзала. Эту дорогу делали в 2022 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Очень быстро после ремонта всё раскопали. Ну а после оставили так,рассказывает Андрей Увиков.



Собственно, так же проспект Победы в Чайке каждый год копают, после ремонта в 2019 не было на моей памяти года без раскопок.

Думаю, что жители города вспомнят и другие похожие места.

Обидно, большие деньги выделяются, а в итоге мы получаем это. И будем получать, ибо проблема изношенности теплосетей никуда не делась. А такого нацпроекта, вероятно, нет. Вот и будет появляться новый асфальт поверх ненадёжных магистралей.

А потом принадлежащий области Водоканал, который когда то обещал модернизацию и собиравший деньги, или Тверская генерация, отошедшая области по желанию губернатора Рудени, который тоже много говорил про модернизацию, так и оставят дорожное полотно после раскопок. Ну или после долгих напоминаний уберут, если повезёт, близкое к первоначальному состояние приведут.

А там не только личные автомобили подвеску гробят, но и Транспорт Верхневолжья.

Одним словом, смотрю на дорогу эту и очень горько становится при мысли, что это и есть наша страна, наша эффективность, решение на оперативном уровне без каких-либо стратегических планов, но зато много пафоса и болтовни, а мимо проходят равнодушные, уставшие люди».

В ответ на замечание активиста «Тверская генерация» сообщила, что благоустройство данного участка автодороги запланировано на июнь.


Похожие записи

Оставить комментарий