Латвия «поголубела»: русофобское государство возглавил открытый гомосек

Впервые за всю мировую историю президентом Латвии  стал открытый педераст! 31 мая бывший министр иностранных дел Эдгар Ринкевич сменил на этом посту гражданина Германии и Израиля Э. Левитса.

Правящие круги фашисткой Латвии сделали ставку на гомосексуалиста и русофоба для того, чтобы укрепить, как они предполагают, союзничество, а на самом деле проявить дисциплину хождения в фарватере Вашингтона во внешнеполитических делах.

Отмечу, что в 1995 году «птенец Запада» Ринкевич получил сертификат в области политологии и международных отношений нидерландского Университета Гронингена, а в 2000 — степень магистра в Университете национальной обороны США.

Не успев вступить в должность (инаугурация состоится 8 июля) Ринкевич уже озадачен решением наиважнейших проблем в эпоху кризисов – латышизацией страны и легализацией однополых браков. На следующий день после избрания этот бес заявил, — «Ты можешь жить вместе с человеком своего или противоположного пола, и если эти отношения не оформлены в каком-то виде формально, то непонятно, что делать в случаях, например, коррупции».

А 29 мая в Риге стартовал самый масштабный в истории Прибалтики ЛГБТ прайд ( десятки мероприятий, в том числе форум разнообразия и инклюзивности, международная конференция по правам человека и демократии, дискуссии, семинары, выставки, кинопоказы и концерты), закончившийся 3 июня грандиозным гей парадом в центре столицы. На улицы Риги вышли десятки тысяч разукрашенных во все цвета радуги, в том числе полуголых, извращенцев, большая часть которых прибыла из Европы. Прямо у памятника Милды (Свободы) под камеры мировых СМИ и визг восторженных обывателей совершались акты совокупления между однополыми людьми. На параде присутствовал сам Ринкевич, а также некоторые члены Сейма и Правительства Латвии.

Плюс! Через неделю после триумфального воцарения педераста, 5 июня, арестованной в феврале за » помощь враждебному иностранному государству» моей соратнице по «Русскому Союзу Латвии» 22 летней студентке Татьяне Андриец власти Латвии резко ужесточили статью, инкриминировав создание преступной группы в составе не менее 5 человек с целью совершения особо тяжких преступлений за что предусмотрено от 8 до 17 лет заключения. По данным представителя МИД России Марии Захаровой от 22 апреля, пыточные условия содержания Андриец в рижском СИЗО привели к серьезному ухудшению ее здоровья.

Особо отмечу, что большинство латвийского населения придерживается традиционных семейных ценностей, и русские и латыши. Да, в Риге есть парочка гей-клубов, но их посетители на 90 % просто обычная гетеросексуальная молодёжь. И  Ринкевич стал президентом только потому, что в Латвии полностью отсутствует демократия и главу государства выбирает Сейм, а лишенное элементарных политических прав население население, если бы могло голосовать, то на 100 % прокатило бы гея.

Отмечу, что Ринкевич недавно заявил в интервью международным СМИ, что на личном фронте сейчас пребывает в гордом одиночестве и не имеет любовника. Однако по данным журналиста Лато Лапсы, партнёром Ринкевича является бывший руководитель бюро министра иностранных дел Атис Лотс, ныне посол Латвии в Молдавии. Во время бурного романа с Ринкевичем в Министерстве иностранных дел Лотс совершил вместе с ним 64 зарубежные поездки и поднялся по карьерной лестнице.

Некоторые политологи считают, что Ринкевича якобы выдвинули чуть ли не случайно, поскольку мол ни одна из изначально предложенных кандидатур не была поддержана большинством.

Напомню, что в начале мая 3 правящие коалиционных силы латышского Парламента изначально не смогли договориться о выдвижении единого представителя на президентский пост.

Так «Объединенный список» (15 мест в парламенте), выдвинул своего лидера — мультимиллионера, владельца строительного холдинга UPB и имеющего доли ещё в 22 предприятиях,  Улдиса Пиленса (выступающего против русофобии). А возникший ещё в конце 80-х годов фашистский блок «Отечеству и Свободе — ДННЛ — Всё Латвии», в котором состоят в том бывшие престарелые эсэсовцы (13 мест), изначально заявил о поддержке нынешнего президента Эгилса Левитса (еврейского фашиста, известного как автора преамбулы к конституции, где говорится, что Латвия должна быть только для латышей). Кандидатуру Левитса публично поддержала и либерально-националистическая проамериканская премьерская партия «Новое единство», имеющая в Сейме большинство — 26 мандатов. При этом ни у одного из этих кандидатов не было гарантии получения большинства голосов депутатов парламента. Это означает, что избрать президента при наличии кандидатов от 2 коалиционных партий – удастся, только привлекая голоса оппозиции – Союза «зеленых  крестьян» и «Прогрессивных».

При этом оппозиционные «Прогрессивные» решили выдвинуть своего кандидата на президентский пост — активистку латышской диаспоры в Европе Элину Пинто, которая с 2023 года является одной из шишек в представительстве Европейской комиссии в Люксембурге и с  юности не жила в Латвии (а без «Прогрессивных» действующий президент получил бы лишь 39 голосов, а надо минимум 51).

И тогда латвийский премьер Кришьянис Кариньш, кстати гражданин США, учившийся в этом «светоче мировой демократии»,  призвал своих коллег по коалиции заняться поиском кандидата, который бы устроил все правящие партии…

И тут вдруг ратовавшее за «любимца нациков» Левитса «Новое Единство» официально выдвинуло кандидатом своего однопартийца гея Ринкевича, а Левитс 10 мая неожиданно взял самоотвод.

В итоге сложилась следующая рокировочка. От «Объединенного списка» пошёл нерусофоб Пиленс, от американского «Нового Единства» —  Ринкевич. А нацики вообще отморозились от голосования, заявив, что не готовы голосовать за гея.

Состоялось 3 тура голосования. Выдвинутая «Прогрессивными» Пинто, за которую только они и голосовали, вскоре выбыла из гонки. А в третьем туре, как и ожидалось, Ринкевич победил: его поддержали 26 депутатов премьерского «Нового Единства», 16 депутатов оппозиционного Союза «зеленых» и крестьян и 10 депутатов от «Прогрессивных».

Я более уверен, что такая хитрая комбинация во время голосования была заранее виртуозно разыграна латышской хунтой, чтобы победителем стал именно гей Ринкевич! На которого ткнули пальцем из США! А хитрые нацики из «ТБ-ЛННК-Все Латвии» (чей правый архирусофобски настроенный электорат недолюбливает геев), отказавшись от голосования и в очередной раз пнув якобы «руку Москвы» — Пиленса (за 3 дня до голосования по ТВ показали сюжет о том, что Пиленс служил в Советской армии, в  ГРУ, а затем — в Прибалтийском военном округе, где, по его словам, составлял карты и был позже командирован в ГДР), сохранили лицо перед своими избирателями, не запачкавшись ни «гомосятиной», ни «кремлядью» .

В целом, Ринкевич — это 100 % ставленник Запада, его буквально навязали Латвии. Кандидатура этого открытого педераста была согласована в американском посольстве — и это тоже нормальная практика для всех прибалтийских стран: все назначения в министерствах, в компаниях с госучастием происходят с жестким просвечиванием кандидатур на лояльность — человек обязан быть русофобом, поддерживать реваншистские мифы, называть легионеров СС «борцами за свободу». 

Отмечу, что у Латвии огромный госдолг, превышающий 15 млрд евро. Она полностью зависит от западных кредиторов и выполняет все требования ЕС и США.

Вообще, Ринкевич же с самого начала своего входа в большую политику во всем продвигал интересы запада. Он учился на Западе. В 1995 году он стал рубить карьеру в Министерстве обороны , начиная с должности референта. А в 24 года этот гомик стал главным секретарем Министерства обороны! И с конца 90-ых он активно продавливал тему вступления Латвии в НАТО, ратуя  за милитаризацию Республики с размещением там военных баз, направленных против России.  И за это он получил несколько государственных наград!

Рост гомика продолжился. В 2008-м Ринкевич — уже глава президентской канцелярии, а в 2011  — министр иностранных дел! Получив министерское кресло, он отметился заявлением, что балтийское государство должно чествовать солдат латвийского легиона «Ваффен СС», так как «они тоже — часть истории».

Отмечу, что с восхождением Ринкевича на этот пост открылась ультра-антироссийская, самая дремучая страница латышской внешней политики.

Летом 2014 года Ринкевич запретил въезд в страну певице Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову из-за их позиций по вопросу о присоединении Крыма к России. В октябре 2014 года в черный список Риги был внесен актер Иван Охлобыстин ( Ринкевич объяснил это его высказываниями, якобы разжигающими вражду и его гомофобией) и актер Михаил Пореченков, а в 2019 году — российский певец Григорий Лепс.

5 ноября 2014 года, едва успев вдобавок к министерской должности стать депутатом Сейма, Ринкевич сначала раскритиковал президента России Владимира Путина, сказавшего, что не видит ничего плохого в пакте Молотова-Риббентропа, а вечером чванливо протрубил на весь мир о своей сексуальной ориентации, — «Я с гордостью сообщаю, что я гей… Удачи всем вам! Я горд быть геем! «. Министр также добавил, что в Латвии законы должны позволять разные виды брачных союзов. 

Влиятельная американская газета The Washington Post назвала поступок министра большим шагом в деле защиты прав гомосексуалистов в Восточной Европе, учитывая что заявление Ринкевича прозвучало накануне первого председательства Латвии в ЕС.

После своей московской встречи с Сергеем Лавровым в 2015 году, Ринкевич заявил, что «чем больше я смотрю на современную Россию, тем сильнее прихожу к выводу, что она закончит как Германия после Первой и Второй мировых войн».

В конце марта 2016 года возглавляемый Ринкевичем МИД инициировал запрет в Латвии пророссийского издания Sputnik, вещавшего на латышском языке — поскольку руководитель головного холдинга «Россия сегодня» Д. Киселев находился под европейскими санкциями, а деятельность издания сочли угрозой территориальной целостности Украины. А в августе 2016 года он призвал посольство США в Латвии отказаться от использования русского языка в соцсетях.

Во время предвыборной компании 2018 года Ринкевич использовал лозунг «Назло Кремлю — Латвия будет успешной и богатой страной».

В 2019 году Ринкевич поддержал уход с сессии ПАСЕ 7-ми русофобских уродцев (Украины, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши и Словакии) из-за возвращения в ассамблею России. Он даже выложил в Twitter совместное заявление делегаций о том, что восстановление прав российской делегации без удовлетворения предъявленных к Москве требований противоречит ценностям Совета Европы.

Во время Чемпионата мира по хоккею 2021 года Ринкевич лично заменил флаг Белоруссии бело-красно-белой тряпкой гитлеровских коллаборационистов, а в феврале 2021 года внес в список нежелательных для Латвийской Республики лиц российского телеведущего Владимира Соловьева — за «глорификацию нацизма».

После начала СВО извращенец Ринкевич и вовсе сорвался с катушек в своей русофобской истерии. Он заявил, что стратегическим интересом Латвии необходимо считать поражение РФ на Украине, после которого, дескать, «восстановится мировой порядок». Он также выступает за максимально жесткие санкции против РФ.

Латвия одной из первых выслала сотрудников российских посольств — в марте 2022 года. В годовщину же начала войны она понизила уровень дипломатических отношений с Россией.

 Именно по инициативе Ринкевича Рига прекратила выдачу россиянам виз, призвав все государства Евросоюза последовать своему примеру. Более того, в сентябре 2022 года Ринкевич анонсировал закрытие на въезд в шенгенскую зону через Прибалтику для имеющих визы россиян и белорусов. 

21 октября Ринкевич заявил о проверке всех россиян, живущих в Латвии, на благонадежность (их просят ответить на вопросы «Чей Крым?» и «Что происходит в Украине?»). У нелояльных латышской этнократии и не поддерживающих Украину с пеной у рта граждан РФ, проживающих в Латвии, сейчас аннулируют визы и высылают. Скоро из Латвии будут депортировать всех ценящих свою историю и культуру русских и даже латышских оппозиционеров — уже готовятся специальные составы.

В 2022 году Латвия запретила въезд 150 российским деятелям культуры и искусства из — за их поддержки российской политики. А в марте 2023 года МИД Латвии пополнил «чёрный список» ещё 35-ью российскими звёздами. «Нежелательными» оказались Никита Михалков, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Басков, Расторгуев, и другие артисты. В мае к ним присоединились Филипп Киркоров, Евгений Петросян, Владимир Винокур, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, Родион Мирошник, исполнители Shaman (Ярослав Дронов) и Аким Апачев, Наталья Качура, Надежда Бабкина, Александр Маршал, телеведущие Лера Кудрявцева, Юлия Барановская, Руслан Осташко, актеры Полина Агуреева, Кирилл Кузнецов.

Кроме того, въезд запретили ряду российских политологов — Евгению Сатановскому, Ростиславу Ищенко, Геворгу Мирзаяну, Дмитрию Евстафьеву, а также журналистам Юлии Витязевой и Михаилу Шахназарову.

15 апреля к ним добавилась сексапильная рэперша Инстасамка, и через несколько дней — 10 россиян из-за дела С. Кара-Мурзы, которого в РФ посадили на 25 лет за госизмену (плюс Ринкевич потребовал у ЕС ввести новый пакет антироссийских санкций).

9 мая, в День Победы над фашизмом, МИД Латвии запретил въезд в страну российским эстрадным артистам Филиппу Киркорову, Евгению Петросяну, Владимиру Винокуру, а 13 мая  список нежелательных лиц дополнили ещё 102 гражданина РФ : актеры Василий Ливанов, Николай Бурляев, Александр Панкратов-Черный, Борис Галкин, Александр Пашутин, Игорь Петренко и режиссеры Юрий Кара и Николай Лебедев.

Итак, в условиях архи русофобской истерии и тотального обнищания трудящихся, евро — американские империалисты навязали Латвии в качестве президента своего ставленника. Причём, не просто хронического русофоба и атлантиста типа канадской шлюшки Вайры Вике-Фрейберги или еврейского эсэсовца Левитса, но вдобавок и носителя наиболее одиозных западных ценностей. Уверен, что скоро в Латвии узаконят гомосексуальные браки, смену пола,  бедным запретят рожать.

 Ведь в сущности навязывание населению нетрадиционных ценностей — это один из современных инструментариев мальтузианства, то бишь «золотой транснациональный миллиард избранных» ввиду нехватки ресурсов в условиях неограниченного потребления зажравшейся западной буржуазии, решил просто уменьшить количество «бедных ртов», резко ограничив рождаемость (сейчас педерастию очень активно, шантажируя санкциями, запад навязывает и южным странам третьего мира).

А латышскую национальность, до 40 % которой сейчас гастрабайствует в ЕС и чья численность в Латвии составляет не более 1 миллиона человек (латыши вымирают), Запад решил, наверное, полностью обнулить, чтобы не тратить на неё деньги.

Отмечу, что сегодня население Латвии на 30% меньше, чем в 1990 году, и к 2050 году численность жителей значительно сократится более чем в половине из 52 стран Европы. За годы независимости страна недосчиталась более миллиона граждан.

В прошлом году, по данным центрального статистического управления Латвии, умерло в 2 раза больше латышей, чем родилось. Коэффициент рождаемости составил 1,57. Это означало рождение всего 17 420 младенцев — против 40 тысяч или более в год в конце 1980-х годов, то бишь на базе социализма.

 Как заявил в 2022 году  Имантс Парадниекс, советник правительства по демографии,-  «Для нас это экзистенциальная проблема. Каждая нация должна обновляться. Мы не останемся Латвией без достаточного количества латышей».

Причина вымирания Латвии кроется в первую очередь в экономических проблемах и тотальном обнищании трудящихся. В Республике нет никакого развитого производства. Местная экономика, когда-то прочно державшаяся на разросшихся колхозах и промышленных мегазаводах, практически рухнула с распадом СССР. В настоящее время народное хозяйство Латвии в основном мелкотоварное и сконцентрированное на сельском хозяйстве. Оно мало что может предложить своему быстро сокращающемуся молодому населению.

А что ж вы думали, господа латышские националисты ?! Что Запад вечно и много будет платить Латвии (в виде ежемесячных субсидий ЕС) за её жалкую проститутствующую роль семенящей  впереди планеты русофобской моськи, звонко лающей на Русского Медведя?!

Сначала ЕС и США давали вам небольшие крохи — объедки с барского стола для поддержания штанов. А теперь решили просто избавиться от латышей, как народа. Поэтому вам и навязали в качестве президента гея, который через некоторое время превратит Латвию в Содом и Гоморру.

При этом народ такого президента гея не выбирал. Но его поставили в Латвии заокеанские сеньоры с помощью ручного недемократического парламента. То бишь Латвию просто опустили…

Бенес Айо, член КПРФ

 

 

 

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий