ЗАТО «Озерный» — зона экологического бедствия

разлив мазута ЗАТО Озерный

Гигантский разлив нефтепродуктов обнаружен на землях Минобороны России рядом с ЗАТО Озерный Тверской области. Брошенные военными запасы мазута отравили окрестные леса на огромной площади. Видео выложено в группе ВК «Рупор «Красные в городе»

Масштаб катастрофы трудно оценить навскидку. По данным местных активистов, мазут растекся реками на огромной площади. В непосредственной близости от участка разлива нефтепродуктов расположен военный городок ЗАТО Озерный, где проживают более 9500 человек. Рядом с местом экологического бедствия находится озеро Михайловское и многие населенные пункты.

Общественный помощник депутата Госдумы РФ от КПРФ, заместителя председателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды О.А. Лебедева Сергей Ажимов направил в адрес надзорных органов и органов исполнительной власти Тверской области и РФ заявления по факту произошедшей экологической катастрофы и действиям/бездействию должностных лиц войсковой части 14245, допустивших разлив в лесном массиве нефтепродуктов: «Катастрофа невиданных масштабов для нашей местности и лично для меня как местного жителя. Главное, что всё это течёт в близлежащие озёра.

Начали поступать ответы о регистрации моих заявлений из Аппарата Президента РФ, Правительства Тверской области, Прокуратуры, Министерство природный ресурсов и экологии Тверской области и других ведомств. По результатам этих проверок мы подготовим исковое заявление в суд к командованию части.

Информирую вас об ответе из управления Президента РФ по работе с обращениями:

ответ Ажимову из администрации президента


Похожие записи

Оставить комментарий