Кимры: крокодилы и пираньи в Волге?

пляж Кимры

Вы знаете места на планете, в которых лучше воздержаться от купания в местных водоёмах? Наверное, это районы Крайнего Севера, Чукотка и Северный ледовитый океан из-за низких температур даже летом. Так же холодно, наверное, и на Южном полюсе — в Антарктиде. В африканских реках напротив тепло, но там купающихся поджидают другие опасности: хищные рыбы пираньи и аллигаторы.

В Кимрах нет разрешенных пляжей

Совсем недавно узнал, что в Кимрском районе на самой большой реке в европейской части России — Волге, по данным ГУ МЧС России по Тверской области, купаться запрещено. Да-да, уважаемые друзья, вы не ослышались, и это официальная информация, что в Кимрском округе нет разрешённых мест для купания! Может, в Волге завелись пираньи или крокодилы? Может и завелись крокодилы, но скорее в кабинетах, а не в речке.

пляж Кимры

Месяц назад соседи пожаловались в соцсетях на опасно торчащий из воды металлический прут. Желая помочь беде, многие мужики на пляже Белого Городка пытались самостоятельно вынуть из воды опасный объект, но всё тщетно. И вдвоём и втроём пробовали, а он ни с места. Тогда стали звонить в службу 112, вызов принимали, а штырь и ныне там. Гражданскими активистами было направлено обращение в онлайн-приёмную ГУ МЧС. Сегодня получена отписка в таком стиле, что понять её можно так: органы местного самоуправления проинформированы, а вы, граждане, если хотите купаться, дуйте куда-нибудь в Турцию, ну или в Сочи на худой конец. За купание в запрещенных местах, таких как пляж Волги или Хотчи в Белом Городке или пляжи в самих Кимрах, граждане могут быть привлечены к административной ответственности по статье 56.4 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» в виде штрафа от двух до четырех тысяч рублей. Вот и весь итог гражданских инициатив жителей и гостей Тверского региона. А штырь как торчал, так и торчит.

Лето берёт своё, и на пляжах Кимрского района в выходные дни народу столько, что порой наши пляжи по своей численности напоминают пляжи Анапы или Крыма. Но там люди купаются, а нам нельзя. Почему, господин Руденя? Чем мы хуже? Вы же ратуете вместе с нашим президентом за внутренний туризм! Так какой может быть туризм, если на протяжении десятка километров с той и с другой стороны реки нет разрешённых для купания пляжей? Давайте всех туристов и дачников штрафовать, и таким образом наполним скудный бюджет Тверской области, а, Игорь Михайлович? А как быть со служителями храмов? Как им, сердешным, совершать ритуалы омовения в Волге? А давайте и их оштрафуем, а, господин Руденя?! Перед Законом же все равны, правда? Вот это и будет наш ответ странам, объявивших нам санкции! У нас есть Волга, но мы в ней не купаемся, потому что мы и так чистые! Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна, как поётся в песне — вот наше импортозамещение по-русски! Съел, старик Байден?!!!

Вместо грустного конца, мы обращаемся к депутатам КПРФ Законодательного Собрания Тверской области и Государственной Думы ФС РФ Олегу Александровичу Лебедеву и Артему Сергеевичу Гончарову с просьбой:

1. Уважаемый Артём Сергеевич, просим Вас направить материалы наших обращений в прокуратуру с целью проверки действий, а вернее бездействия ответственных служб за безопасность людей на воде.

2. А Вас, Олег Александрович, мы просим направить срочную телеграмму министру МЧС РФ с просьбой принять безотлагательные меры по устранению угрозы, имеющей место на пляже Белгородского бора.

Также просим обратиться с депутатским обращением к профильному министру по туризму и в Администрацию Президента РФ с просьбой взять пояснения с губернатора Тверской области Рудени И.М. относительно отсутствия оборудованных пляжей, предназначенных для купания в Кимрском районе. Как сей факт, по его мнению, способствует развитию внутреннего туризма в регионе и обеспечивает право кимряков и гостей Тверского региона на благоприятную окружающую среду, гарантированную 42 статьёй Конституции РФ?

Автор: Илья ГРОШЕВ, читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий