Открытое письмо жителей тверского микрорайона Юность к губернатору И.М. Рудене

Тверь строительство путепровода на Фрунзе

Жители тверского микрорайона Юность, добивающиеся переноса строительства автомагистрали подальше от жилого массива, обратились с открытым письмом к губернатору Тверской области:

Тверь строительство путепровода на Фрунзе

Уважаемый Игорь Михайлович, убедительно просим Вас обратить самое пристальное внимание и принять срочные необходимые меры по урегулированию ситуации строительства путепровода с автодорогой!

Поскольку Вы не ведете личный прием населения, мы неоднократно обращались к Вам всеми доступными для нас методами. Направляли в Ваш адрес личные и коллективные обращения, пытались связаться через Вашу горячую линию для устных обращений граждан, с огромным трудом добивались встреч с администрацией нашего района, включая представителей правительства Твери. Ваш заместитель по территориальной политике г. Твери, Чубуков Максим Владимирович, в присутствии всех собравшихся обещал лично доложить Вам о шокирующей нас ситуации, связанной с перспективой строительства дороги для крупногабаритного транспорта в недопустимой близости к густонаселенным многоквартирным домам со всеми вытекающими необратимыми последствиями.

Когда же в рамках подготовки к строительству (под предлогом расчистки ЛЭП) началась вырубка элитной сосновой рощи стоимостью 16 000 000 рублей, мы пытались докричаться до Вас через местные СМИ, путем обращения в правоохранительные органы и даже пытались привлечь Ваше внимание мирным митингом. Но представителям информационных агентств и правоохранительных органов было не рекомендовано заниматься нашей темой, ссылаясь на контроль с Вашей стороны. А прийти к Вам под окна оказалось противоправным актом. Нам было предложено, пройдя бюрократическую процедуру получения разрешения, докричаться до Вас (организовать мирный митинг) из поселка Сахарово, Литвинок или поселка Элеватор…

В настоящий момент мы пытаемся выстроить коммуникацию с Вами через обращение в суд. Но поведение Ваших представителей (таким образом, что судья вынуждена приглашать в зал заседания приставов для наведения порядка) не оставляет нам никаких надежд на решение крайне важного вопроса, напрямую связанного с качеством нашей жизни и здоровья стариков и детей при Вашем непосредственном участии и полномочиях.

Неужели жизненно важные проблемы людей вверенного в управление Вам города настолько далеки и безразличны Вам?!

Куда ведет эта дорога? На вечно стоящую в пробках улицу П. Савельевой, в которую ежегодно закапываются народные деньги. Потому что в свое время проектировщиками не было учтено слияние двух рек в этом месте, и теперь размываемый грунт требует ежегодных капитальных вложений? А далее дорога ведет к транспортной развязке М-11 через Сакулино, где на старой двухполосной дороге неминуемо возникнет транспортный коллапс, который сделает жизнь активно расширяющегося и застраивающегося целого Черногубовского поселения невыносимой?

Неужели жители огромного тверского сектора недостойны Вашего внимания, а основой и целью этого проекта являются пресловутые МЕНЕЕЗАТРАТНОСТЬ и БЫСТРОВОЗВОДИМОСТЬ?! Почему Вы считаете нас недостойными ни ответа, ни современного комфортного и безопасного уровня жизни???

Приглашаем Вас приехать лично и посмотреть, какими средствами и способами ведется ныне строительство «федерального» значения… Нас пугает и шокирует, что Вам не интересны последствия всего происходящего! Почему? Откуда такая нелюбовь к нашему городу и неуважение к жителям ?!

Почему со всеми, от кого зависит решение данного вопроса, мы говорим на разных языках ?!

Мы, жители улицы Фрунзе, говорим, что ведущееся строительство нарушает наши конституционные права и законные интересы, угрожает сохранности нашего здоровья и имущества. А в ответ слышим, как прекрасно и замечательно будет жителям Твери и какие проблемы решит город. Наши замечания и предложения, касающиеся данного вопроса, не слышат. А решение находится в 100 метрах от ведущегося строительства!!! И этот вариант вполне реализуем, так как был уже утвержден проектом 2010 г.

Заверяем Вас, что мы, коренные жители города Твери и жители, проживающие в нем на протяжении многих лет, любим свой город и всегда поддерживаем проекты, способствующие его развитию, в том числе развитию транспортной инфраструктуры. Но считаем недопустимым решать проблемы города ценой здоровья и благополучия жителей густонаселенного района!!!

Убедительно просим Вас, Уважаемый Игорь Михайлович, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ ОСПАРИВАЕМОГО ПРОЕКТА, ВЫЕХАТЬ ЛИЧНО на место для встречи с жителями, ответа на наболевшие вышеизложенные вопросы и рассмотрения всех возможных вариантов изменения ведущегося строительства с учетом пожеланий жителей.

30.09.2023г
Жители микрорайона Юность г.Твери


В письменном виде, в настоящий момент собрано около 300 подписей жителей микрорайона Юность. Под петицией против строительства в створе ул. Фрунзе г. Твери в настоящий момент имеется 4 816 подписей.


Похожие записи

Оставить комментарий