В тверских соцсетях рассказали о проделках карманников и мошенников

В Тверской области начался сезон холодов, а значит — активизировались «карманники». Под толстым слоем одежды жертве сложно заметить, как из карманов уплывают кошельки.

«14 ноября в утреннее время, примерно в 7.40 в автобусе 42 в давке у моей мамы вытащили из сумки кошелек. Мама уже немолодая, денег в кошельке было немного, на проезд, лекарства, продукты, которые планировала купить после работы…

42-й автобус утром всегда идет битком, поэтому там особо и не развернуться. Чем и воспользовался воришка.

Человек, который ворует у женщин бальзаковского возраста из сумок кошельки и деньги, если ты вдруг случайно это читаешь, то знай, ты не человек и опустился на самое дно. Попробуй начать зарабатывать, ну или отбирай бабки у себе подобных. Пусть все украденные деньги пойдут тебе на здоровье», — сообщает Екатерина Боркина в группе ВК «Осторожно: Тверь».

В этом же сообществе один из пользователей, пожелавший остаться неизвестным, сообщило проделках мошенников (опубликовано в обработке редакции).

«Только что оказался свидетелем аферы. Возвращаюсь домой и тут впереди меня останавливается черная «Тойота». Я подхожу ближе, опускаются тонированные стекла и двое «иностранных специалистов» начинают со мной диалог. Делают грустное лицо и начинают говорить о том, чтобы я забрал генератор, что что им надо срочно улететь в Иркутск на похороны дедушки и если я не возьму его, то выкинут на помойку… мол забери его так. Я осматриваю генератор, стоимость которого около 100 тыс. руб., причем новый, соглашаюсь довезти меня до дома. Далее, выйдя из машины и предоставив мне помощь донести до подъезда, человек неожиданно просит деньги на билет, соответственно до Иркутска. Стоимость оказывается 11 тыс. руб. В итоге я ему отвечаю, что денег нет. Он начинает торговаться. Снижает цену, но поняв что от меня ничего не добиться, со словами что выбросит на помойку генератор, кладет его в багажник и уезжает».

В общем, граждане, будьте бдительны! Держите руки в карманах, а головы – на плечах!


Похожие записи

Оставить комментарий