В Ржеве под снегом косят траву и сажают деревья?

Занимательный факт приводит группа ВК «Родной Ржев». В конце ноября, когда на улицах Города воинской славы уже лежал снег, местное коммунальное предприятие, на которое возложены функции благоустройства, отчиталось о покосе газонов и высадке деревьев.

Вот что пишут в группе:

«Последнее время городские паблики пестрят сообщениями об отвратительном содержании автомобильных дорог и тротуаров. Есть места, даже в самом центре города, куда с момента выпадения первого снега техника даже не появлялась ни разу, несмотря на расположение там социальных объектов. Например, станция скорой помощи. Дорога по ул. Алексеева завалена снежной кашей почти по колено, но… Плевать городским властям на эти факты. Администрация в соцсетях пишет смехотворные комментарии о круглосуточной работе МКП «БиЛД» и героической борьбе со снегом. Мы решили разобраться в этом вопросе. Чем же занимается МКП «БиЛД», если снег на улицах не убран? Ответ на этот вопрос мы нашли на сайте госзакупок. Знаете, какие работы по контракту от 20 НОЯБРЯ № 01363000058230001250001 в период с 20 по 24.11.2023 года выполняло муниципальное предприятие?

«Наберите воздуха в грудь», — говорил М. Задорнов. Набрали? По акту приемки выполненных работ и справке об их стоимости, в этот период времени МКП «БиЛД» окашивало газоны аж на площади 48600 квадратных метров. Вероятно, прямо под снежным покровом косили. Но это полбеды. В этот же период сотрудники МКП «БиЛД» ЗАСЕВАЛИ ГАЗОН МАВРИТАНСКИЙ! На площади 1065 квадратных метров. Круто, не правда ли? А еще, судя по акту приемки выполненных работ высадили 50 хвойных деревьев и 120 кустарников, видимо прямо в устойчивый снежный покров наторкали».

«У вас, ржевитяне, еще остались вопросы о том, почему дороги в городе не чистят? Ответ очевиден. «БиЛД» все силы бросил на окончание уборочной страды (под песню белорусских «Песняров» «Касiў Ясь канюшыну») и посев озимых мавританских трав и древесно-кустарниковой растительности на общую сумму 575 330 рублей. Смешно, если б не было так грустно. У нас в очередной раз возникает вопрос. В нашем родном городе есть вообще прокуратура или хотя бы ее жалкое подобие? Или из прокуроров у нас остался только тот, который из соседней палаты с Наполеоном?», — горько шутит автор поста.

Админ сообщает, что в группу «Родной Ржев» присылают нескончаемым потоком фотографии о безобразном состоянии улично-дорожной сети и иных объектов.

Фото: «Родной Ржев»

«Судите сами, была там техника «БиЛД» хотя бы один раз или нет?», — задаётся вопросом «Родной Ржев».

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий