В Белом закрывается последняя аптека

Эту грустную весть опубликовал телеграм-канал «360° Тверь /Новости». Причиной приостановки работы частной аптеки послужило то, что администрация Бельского округа признала стоянку возле аптеки незаконной, что сделало невозможной разгрузку медикаментов, — сообщает телеграм-канал, ссылаясь на слова владельцев аптеки.

«История там запутанная. Владельцы аптеки — депутаты Думы Бельского округа. Недалеко от аптеки произошло ДТП, официально именно это стало поводом для запрета стоянки. Но есть ещё и конфликт между группой депутатов и администрацией. Что именно стало реальной причиной приостановки работы аптеки сложно сказать. Но она в городе единственная. Жителям теперь придётся ездить за лекарствами в Нелидово», — пишет «360° Тверь /Новости».

В местных соцсетях жители Белого активно комментируют ситуацию с аптекой. Как вариант, гражданам предлагается собраться возле администрации и вызвать телевидение.

«Как можно оставить город без единственной аптеки! По шапке получат все, кто это затеял… Ни кто не подумал о старшем поколении, как им добираться до Нелидово или постоянно простить знакомых привезти лекарства? Так им надо тратить часть пенсии, чтоб все необходимые таблетки приобрести, на всякий случай, чтоб были под рукой. Не о себе надо думать, а о том как людям выживать в нашем маленьком городке!» — справедливо возмущаются люди.

Ситуацию прокомментировали и в правительстве Тверской области:

«В городе Белый Тверской области приостановила работу частная аптека на улице Ленина. В связи с этим по поручению губернатора Игоря Рудени для обеспечения жителей округа лекарственными препаратами региональным Минздравом проработан вопрос об открытии в Белом нового аптечного пункта ОГУП «Фармация». 

В настоящее время ОГУП «Фармация» проводится подготовка помещения для открытия аптечной организации, которая будет осуществлять льготный отпуск лекарственных препаратов, а также коммерческую деятельность.

Открытие нового аптечного пункта в городе Белый планируется 5 февраля 2024 года». 


Похожие записи

Оставить комментарий