Ка-ка-катастрофа: в Вышнем Волочке, Западной Двине и Кимрах жалуются на прорывы канализации

Вышневолочане возмущены: вот уже 3 месяца местная власть и коммунальные службы не могут (или не торопятся?) устранить прорыв возле школы №5 на улице Екатерининской (это самый центр города).

Источник фото: группа ВК «Вышний Волочёк — говорим и показываем»

Судя по запаху, из лопнувших труб течёт явно не боржоми и речь идёт об угрозе для здоровья детей. Кроме того, вырвавшиеся наружу канализационные воды размывают грунт рядом с учебным заведением, подмывают свежий тротуарный камень, уложенный в 2022 году.

Источник фото: группа ВК «Вышний Волочёк — говорим и показываем»

«А ведь в двух шагах от этого места располагается Вышневолоцкая межрайонная прокуратура, по этой дороге ежедневно ходят на работу сотрудники суда и администрацию Вышневолоцкого округа. Неужели никто из них до сих пор не заметил эту аварийную ситуацию?», — задаются вопросом горожане.

В Западной Двине местный гражданский активист Сергей Алексеев спрашивает о работе нового коллектора по улице Полевой. На видео в сообществе ВК «Западнодвинский фронт»  запечатлено, как канализация течёт наружу.

Люди пишут, что звонили в администрацию с просьбой устранить аварию, но безрезультатно. В комментариях жители сообщают, что водопроводная вода, поступающая в их квартиры, пахнет канализацией.

А на этом снимке — затопленное канализационными стоками подвальное помещение многоквартирного жилого дома №36 по ул. 60 лет Октября в городе Кимры.

Источник фото — группа ВК «Кимры инфо»

«Затопление грозит катастрофой. Руководство УК «ДЖКХ» бездействует», — утверждают жильцы.

Кстати, как пишут в соцсетях, подвальное помещение дома №36 является бомбоубежищем.


Похожие записи

Оставить комментарий