«Мы вымираем»: демографические показатели Ржевского округа ужасают

Говорят, что первым этапом решения любой проблемы является признание самой проблемы и её обсуждение. Есть ли в наши дни на официальном уровне хотя бы минимум обсуждения проблемы высокой смертности и крайне низкой рождаемости? Нет, на повестке темы наоборот усугубляющие эти проблемы…

По данным независимых демографов, 2024 год в России может стать с рекордно низкой рождаемостью, которая будет соперничать с показателями 18-го века.



Ситуация с демографией в Ржевском муниципальном округе уже давно вызывает тревогу, но об этом стараются не говорить, рисуют радужные картинки.

Немного статистики. Если рассматривать последние три года, то в Ржевском муниципальном округе в 2021 году родилось 353 человека – умерло 1231 человек. В 2022 году родилось 316 человек – умерло 1047 человек. В 2023 году родилось 330 человек – умерло 1127 человек.

Получается в 2023 году, в сравнении с 2021 годом, рождаемость упала на 6%. Умерло в 2023 году, в сравнении с 2022 годом, на 7% больше.

По цифрам в Ржевском муниципальном округе ежегодно СМЕРТНОСТЬ В 3,5 РАЗА ВЫШЕ РОЖДАЕМОСТИ!!! И тишина… всех всё устраивает. Роддом можно не ремонтировать, а похоронный бизнес получает сверхприбыли. Ржевский роддом единственный на Ржевский, Зубцовский и Оленинский муниципальные округа.

Причём в цифре смертности чрезмерна доля молодых и трудоспособных людей. Например, на прошлой неделе как минимум два суицида через повешение, девушка и парень до 35 лет. Смертность от наркотиков кошмарная, Ржев стал чрезмерно насыщен наркотиками.

По самым «амбициозным» планам к 2026 году численность населения Ржевского муниципального округа составит около 61 200 жителей, когда в 2022 году численность населения муниципалитета составляла 66 200 человек. Только планируемая убыль населения за 3 года составит 5000 человек!!! Представьте, это население всего Бельского района Тверской области, включая город Белый…

Миграция населения тоже отрицательная. Причём и по качеству населения отрицательная. Большинство обеспеченных семей Ржева выпихнули своих отпрысков на просторы мегаполисов, оплатили получение образования, купили им там недвижимость. В город же съезжаются остатки работоспособного населения из бывшего Ржевского района и соседних небольших районных городов, это зачастую низкоквалифицированная рабочая сила.

Ржев в последние годы восполнял убыль населения за счёт сельского населения. Последнего фактически не осталось. Порой по сельскому округу зарегистрированы 400 жителей, а если посчитать реально живущих, то и 100 человек не насчитаешь. Значит, в таких условиях высасывание населения из Ржева ежегодно будет расти.

У нас уже появляются крупные безлюдные территории. Одна из таковых на севере Ржевского района, от деревни Дешевки до посёлка Луковниково в Старицком районе. Причём она примерно такого размаха и с востока на запад — десятки опустевших квадратных километров в 200 км от столицы. Такие же пустыни образовались и в южной части Ржевского района.

Если этим вопросом срочно не заниматься, а продолжать сгонять население в городские человейники, вскоре окажется, что наш народ не сможет удерживать столь обширные пустые территории, инфраструктура уже сейчас слишком дорога.

Источник: Другой Ржевский округ


Похожие записи

Оставить комментарий