«Извините, ваш участок не обслуживаем». С проблемой оказания скорой помощи в Конаковском районе жители хотят обратиться на телевидение

скорая помощь

С недавних пор вызвать скорую помощь для жителей населенных пунктов, близлежащих к пгт. Редкино Конаковского района, стало большой проблемой. Крик души местных жителей опубликован в паблике Редкино LIFE.

скорая помощь

«Уважаемые жители населенных пунктов Озерки, Изоплит, Артёмово, Строково, Стариково! — обращается к землякам Олеся Маргинова. — На данный момент скорая помощь Редкино отказывает нам в услугах! Для них даже не важно, оказать помощь взрослому или ребенку. Я думаю, что на данный момент произошло уже немало случаев, когда вовремя не оказали помощь, и человек умирает. Обратившись на скорую помощь в Редкино получаем ответ: «Извините, участки Изоплит, Озерки, Строково, Артёмово, Стариково мы не обслуживаем, звоните в Тверь или Конаково. Тем самым, дорогие жители, я прошу вас откликнуться на крик души. Я предлагаю вам собраться, списаться в одну группу и вызвать телевидение! Спасибо за понимание! Я надеюсь, мы все вместе сплотившись решим этот вопрос!»

Предложение встретило горячую поддержку жителей перечисленных поселков. В комментариях люди наперебой делились историями отказа скорой помощи Редкино обслуживать близлежащие поселки: «через 112 редкинская скорая не ездит, когда адрес скажешь, что не Редкино, едет тверская или конаковская, кто ближе», «у ребенка 2-х лет была температура 40 — не поехали. «Вы к нам не относитесь, едьте в Тверь или Конаково, либо звоните 112, у нас своих детей хватает», — вот что я услышала в ответ», «полностью поддерживаю идею автора, мы как изгои, с ковидом и температурой под 40 скорую с Конаково ждала 6 часов, дочку с пропиской в Озерках редкинская поликлиника, а именно хирург, не приняли, отправляют в Конаково, или платно».

С этим надо что-то делать, считают местные активисты, и предлагают писать коллективное письмо в министерство здравоохранения Тверской области, в приемную президента в Твери и на телепередачу «За гранью». «Вот тогда, может, лед тронется».


Похожие записи

Оставить комментарий