Фото размещены в группе ВК «Осторожно Тверь». Чтобы не зачерпнуть в обувь канализационную воду, жители дома положили на первом этаже при входе в подъезд старую дверь.
«Вот в таком состоянии находится подъезд по адресу: Мусоргского дом 6 к5 п3. Куда только не писали, толку нет, УК бездействует и устранять прорыв канализации не собираются. Запах стоит ужасный, из-за сырости отваливается штукатурка и идет по стенам плесень. Чтобы выйти из подъезда, нужно пройти целый квест. Возможно, подействует общественное мнение и нам все-таки отремонтируют подъезд, чтобы мы могли выходить нормально и не дышать канализацией», — пишет автор поста Надежда Тверская.
В комментариях к записи сообщается, что дом обслуживает УК «Солнечный город». Жильцы жаловались в прокуратуру и в жилищный комитет, но в ответ получали только отписки. «Этот пост уже как крик души в надежде, что хоть как-то подействует», — написали жители.
И, судя по всему, интернет публикация подействовала. Как сообщает Надежда Тверская, «не прошло и полдня, а нам откачивают воду. Остаётся надеяться, что так же быстро отремонтируют. Спасибо большое всем неравнодушным за поддержку».
