В Тверской области инспекторам ДПС пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного «лихача»

Подробности погони со стрельбой в Кимрском муниципальном округе передаёт «МВД медиа».

В Тверской области в дежурную часть отдела МВД России «Кимрский» от жительницы г. Кимры поступило сообщение о возможно нетрезвом мужчине, который управляет автомобилем Mitsubishi Lancer.

Данная информация незамедлительно была передана всем полицейским патрулям, и в скором времени один из экипажей сотрудников ДПС заметил указанную в ориентировке иномарку на одной из городских улиц. При помощи сигнального громкоговорящего устройства автоинспекторы подали водителю сигнал об остановке, однако тот проигнорировал законные распоряжения стражей правопорядка и продолжил движение, ещё больше увеличив скорость.

Сотрудники полиции организовали преследование нарушителя, который в ходе погони выехал на автодорогу Дубна – Кимры – Горицы. Пытаясь оторваться от полицейского экипажа, лихач совершал опасные манёвры и подвергал опасности окружающих. Для остановки его машины было применено табельное оружие.

После повреждения колеса водитель остановился на 30 километре той же трассы, выехав на полосу встречного движения, и был задержан.

Им оказался 37-летний житель города Кимры, который в мае 2023 года был осуждён за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишён водительского удостоверения. По внешним признакам мужчина вновь был нетрезв, а проведённое освидетельствование это подтвердило.

По всем выявленным нарушениям автоинспекторы составили на гражданина ряд административных протоколов. За управление автомобилем без прав ему назначено наказание в виде 12 суток административного ареста. Кроме того, дознаватели возбудили в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Похожие записи

Оставить комментарий