На днях Калязин отметил славную дату — 250-летие с момента присвоения статуса города. По этому поводу в городе были устроены пышные торжества с приглашением чиновников и депутатов высоких уровней. Высокопоставленным гостям показали красоты Калязина, который действительно является одной из жемчужин Тверского края, притягивая туристов со всей страны.
Однако кажется, что гостям, приглашенным на праздник, местные руководители показали далеко не всё. Не пристало являть светлым очам «випов» те обыденные и далеко не радужные картины, на которые каждый день глядят рядовые калязинцы.
Это и разрастающийся в городе борщевик (перед которым, судя по всему, муниципальная власть полностью капитулировала)…
… и зловонные, переполненные разлагающимися отходами контейнеры. Мусор из них разлетается по всей близлежащей округе (цивилизованные контейнерные площадки отсутствуют, как таковые).
Что ж, праздничные фанфары отгремели, а проблемы как были, так и останутся… Но, ничего страшного! Не решили их к 250-летию города, решим к 300-летию, времени в запасе у калязинских чиновников ещё полно!