В полукопченой колбасе из Тверской области нашли кишечную палочку

Продукция, выпускаемая производителями Тверской области, представляет угрозу для здоровья. Речь о полукопчёной колбасе. Её протестировали в лаборатории и обнаружили кишечную палочку, сообщили в пресс-службе регионального ФГБУ «ВНИИЗЖ».

«Проблема указывает на несоблюдение санитарных норм на производстве и низкую безопасность самой продукции», — отметили в ведомстве.

Причинами заражения продукции опасными бактериями могли стать грязные цеха, оборудование или нарушение правил гигиены персоналом.

 

Рекомендуем

Доступ к 90+ нейросетям в одном окне

ChatGPT, Midjourney, Claude и видеогенераторы без VPN и с оплатой картами РФ.


Похожие записи

Оставить комментарий