Очередные обещания «единороссов» оказались лишь пустым звуком

Наш портал уже неоднократно освещал проблему, образовавшуюся на Ржевском краностроительном заводе в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам. Весной этого года рабочие, при поддержке депутатов от фракции КПРФ, провели митинг с требованием выплатить полагающуюся им за много месяцев зарплату.

Вскоре после этого предприятие посетили «высокие чины» правящей партии в лице Владимира Васильева, с обещаниями предоставить заводу крупные госконтракты, что, однако, было принято рабочими, несколько месяцев не видевших своих заработанных денег, без особого восторга.

Ближе к лету появилась надежда, что дела завода пойдут на лад. Начались отдельные выплаты. В начале июля прошло совещание, на котором, в очередной раз, обсуждалось размещение госзаказа на производство плавучего крана, которое, однако, проигнорировали и господин Васильев и врио губернатора области Игорь Руденя.

В итоге, в начале этой недели Службой судебных приставов на имущество завода был наложен арест. Все существующие на данный момент долги предприятия перед сотрудниками просужены Комиссией по трудовым спорам Тверской области, но администрация завода не спешит сообщать об этом своим сотрудникам.

Таким образом, в очередной раз обещания чиновников-единороссов остались лишь обещаниями. Что спорить, обещать у них получается хорошо, а на деле, как всегда, выходит все совсем не так радостно. Очередное предприятие региона, стараниями администрации области оказалось обанкроченным и закрытым, а люди остались без работы.

Врио губернатора Игорь Руденя в своих предвыборных речах ставит акценты на будущей (возможной — прим. редакции) поддержки развития малого бизнеса и сельского хозяйства. Это, конечно, неплохо. Однако, Игорь Михайлович упорно молчит о проблемах промышленности региона и планах ее спасения, не говоря уже о развитии.

А сотрудникам Ржевского Краностроительного Завода, перед которыми у предприятия осталась задолженность по заработной плате, мы можем только посоветовать как можно скорее обратиться в Следственный Комитет для признания их потерпевшими. Иначе, своих денег они просто не увидят. Ну и задуматься, в предверии сентябрьских выборов, нужны ли им во власти такие люди, закрывающие предприятия областного масштаба и игнорирующие проблемы людей?


Похожие записи

Оставить комментарий