В самом центре Твери, на глазах прохожих, разрушается дом

Буквально вчера к нам в редакцию обратился один из жителей города. Проходя по улице Салтыкова-Щедрина, в сторону Волги он услышал за спиной громкий шум. Обернувшись, прохожий увидел, что в двухэтажном доме, который, кстати говоря, находится прямо возле Законодательного Собрания Тверской области, обрушилась целая секция стены.

Сам дом был построен еще до Революции, в 1955 году был перестроен, а около пяти лет назад в нём был проведен ремонт стен и кровли. Ремонт, правда, был довольно условный. Замазали штукатуркой трещины, немного подкрасили фасад. А ровно по месту обрушения, как указывают очевидцы, была огромная заплатка из штукатурки. Она-то и обрушилась, захватив с собой по пути добрую часть стены.

Дом жилой, по счастливой случайности никто не пострадал, хотя масштабы разрушения могли быть намного больше. Размокшая от влаги штукатурка потянула за собой кирпичную кладку от самой крыши и до основания здания.

Становится страшно за жильцов. Халатность рабочих и ответственных за ремонт здания организации вполне могла привести, как минимум, к тому, что у жильцов дома появился еще один «выход» на улицу, а как максимум — лучше не представлять. И чего же стоит ожидать дальше, ведь вполне возможно, что дом может повторить печальную судьбу одного из домов на улице Мусоргского, в котором, из-за обрушения крыши под завалами оказались погребены жильцы.

Как стало известно редакции, проблемой заинтересовались депутаты ЗС от партии КПРФ. Запрос по факту обрушения будет направлен в соответствующие инстанции.

 


Похожие записи

Оставить комментарий