В центре Твери на тротуар обрушается дом

Очередное здание в самом центре Твери осыпается кирпичами под ноги (хорошо, что не на головы) прохожим. В этот раз осыпается дом №13 по улице Вольного Новгорода.

Здание 1935 года постройки уже давно напрашивается на ремонт, как минимум, фасада. С улицы его балконы, зияющие дырами, выглядят, действительно, страшно.

 

Обрушаться дом начал в конце июля. Тогда прохожие с опаской обходили лежащие на тротуаре камни. Через день опасное место огородили сигнальной лентой и на этом про нег на какое-то время забыли.

Чуть позже один из балконов подлатали металлическими листами, но еще один так и остался угрожающе нависать над проходящими под ним людьми. Ленты сняли.

Сегодня место обрушения вновь огорожено лентами, люди обходят опасный участок по проезжей части и газону. Ждём нового камнепада?

На сайте ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» находим информацию о многострадальном доме и выясняем, что ремонт фасада здания не запланирован ни в 2017, ни, даже в 2031 годах — договор не заключен.

Памятником архитектуры дом не является — ремонтируй, сколько влезет. Но ленточки надежнее.

Напомним, в феврале этого года в Твери на улице Салтыкова-Щедрина осыпалась стена дома.


Похожие записи

Оставить комментарий