Ситуацию с проектом «Переселение в поселение» разберут на уровне Министерства с/х

А если не там, то в Прокуратуре Тверской области.

Большой ажиотаж вызвала публикация портала «Тверь24» о происходящем вокруг амбициозного фермерского проекта «Переселение в поселение». Один из самых узнаваемых тверских проектов последнего времени — группы молодых семей, которые уехали из города в Рамешковский район, как говорится, «осваивать целину» — превращать дикое заброшенное десятилетиями поле в плодородный и обитаемый участок, строительство целой новой деревни и фермерского хозяйства недалеко от трассы Тверь — Бежецк, внезапно обзавёлся целым ворохом проблем. О них сообщил инициатор проекта Михаил Бажан, а написали мы — в материале «Чем чревато становиться фермером в России». Почитайте.

Ситуация непростая — говоря простым языком, молодым людям грозит серьезное наказание — вплоть до сноса построек, в которые они вложили годы серьёзного труда, собственные средства (проект жил без инвесторов). Внезапно и без слов пропала и поддержка в рамешковской Администрации — у людей, которые и выделили этот клочок земли под фермерский проект на волне слов Президента РФ Путина о поддержке сельского хозяйства и привлечения молодёжи в село.

Получается, теперь эти слова в нашем регионе ничего не значат? И тренд «развитие села и молодёжи в нём» больше не актуален?

Ну окей, давайте тогда разрушим всё. И что дальше?

Пока же о ситуации через депутата Законодательного собрания Тверской области Андрея Истомина узнали в Прокуратуре Тверской области и Министерстве сельского хозяйства региона — туда были направлены два депутатских запроса.


Похожие записи

Оставить комментарий