Концерт «Машины времени» в Удомле отменен, причину отмены не знают даже участники группы

Концерт «Машины времени» в Удомле отменен, причину отмены не знают даже участники группы

Около месяца назад известная российская рок-группа, крайне редко ныне выступающая с концертами перед широкой публикой, удивила многих, объявив о том, что в конце мая приедет отыграть большой концерт в Удомлю. Новость буквально взорвала удомельскую общественность — звезд такой величины город не видел очень давно. Но…все изменилось за несколько дней.

2

В четверг, 20 марта, на официальном сайте «Машины Времени» появилось такого рода сообщение:

2

Причины отмены концерта неизвестны — их не смогли понять даже участники рок-группы. Чего испугались организаторы удомельского выступления «Машины» — непонятно. Можно выдвигать только версии и основная из них — позиция лидера группы Андрея Макаревича по поводу ситуации на Украине. 15 марта Макаревич принял участие в Марше Мира, а также не единожды высказывал свою позицию по поводу Крыма  и Украины в целом. «Уверен, что у статистического русского человека создается впечатление, что Украина сегодня состоит из фашистов-нацистов и бедных русских, которых эти фашисты сейчас будут вешать. А ведь это совсем не так» — загадочное и недвусмысленное интервью Андрея Макаревича изданию «Собеседник» цитировали все, кто хотел. Музыкант также высказывался по поводу отмены концертов рок-групп из Украины на территории России. Мнения по поступкам Макаревича разделились — кто-то поддерживал лидера «Машины Времени» в его словах, кто-то называл его предателем и советовал заниматься своим делом — «вари супы и пой песни, а не давай ненужные комментарии», а кто-то и вовсе считал, что Макаревич ведет двойную игру с властью и оппозицией — так, как ему будет удобно.

В любом случае, больше всего в данной ситуации пострадали жители Удомли, которые еще неделю назад могли ожидать самый крупный рок-сэйшн в истории города. Версий множество — какая из них реальна, говорить сложно. Возможно, страна вновь вступает в то время, когда музыка протеста или поступки участников известного коллектива вне сцены влияет на дальнейшую карьеру группы. Как когда-то было с той же «Машиной времени», группой «ДДТ», Игорем Тальковым и другими известными музыкантами. Сложно сказать, дождётся ли когда-нибудь главный энергетический центр Тверской области визита не менее звездного коллектива, чем «Машина»…


Похожие записи

Оставить комментарий