Жительница Калининского района Ольга Арефьева, убившая своего 6-летнего сына, получила 15 лет тюрьмы

Жительница Калининского района Ольга Арефьева, убившая своего 6-летнего сына, получила 15 лет тюрьмы

В Московском районном суде города Твери вынесен приговор жительнице поселка Новая Орша Калининского района Тверской области Ольге Арефьевой. Суд рассматривал уголовное дело по статьей 105 ч.2 УК РФ «Убийство малолетнего». В июле 2013 года женщина отправилась погулять со своим ребенком, а во время прогулки убила его в лесополосе близ микрорайона Южный.

2

Само происшествие произошло 7 июля 2013 года — Ольга Арефьева забрала у гражданского мужа своего сына Родиона  на прогулку, отправилась с ним в лес около мкрн Южный, где напала на ребенка и нанесла ему несколько ударов тупым предметом по голове, причинив тому переломы черепа, после чего нанесла ему несколько десятков ножевых ранений. В результате полученных повреждений мальчик скончался на месте.  После убийства женщина облила тело сына бензином и подожгла, надеясь скрыть обстоятельства преступления. Останки ребенка она так и оставила в лесополосе, после преступления отправившись домой.

В тот же день труп ребенка был найден местными жителями, а вскоре установили и виновницу. Как выяснилось, женщина совершила преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Как неоднократно признавалась бывшая учительница русского языка и литературы на заседаниях, о случившемся она не жалеет, а почему совершила убийство — не знает и не помнит.

Приговором суда, который длился несколько месяцев, Ольге Арефьевой назначено наказание в виде 15 лет колонии общего режима. Она отправится отбывать срок в ближайшее время.


Похожие записи

Оставить комментарий