Президент РФ разнесёт руководство Тверской области за плохие дороги?

Президент РФ разнесёт руководство Тверской области за плохие дороги?

В среду у президента России В.В. Путина состоится специальное заседание, которое будет посвящено состоянию дорог в регионах. Планируется создание интерактивной карты по всем регионам России о состоянии дорожного покрытия, на которой будут отображены в реальном времени все дорожные изъяны в каждом субъекте федерации. Отдельно речь президента коснётся самых проблемных регионов и, в первую очередь, Тверской области. Недаром Тверь и Бологое — в списке городов, где состояние дорог признано худшим по России.

Многомиллиардные бюджетные вливания в сферу ремонта и строительства дорог, ежегодно усиливающийся контроль за ответственными лицами пока не дают должного результата, поскольку активные граждане не перестают сообщать во все возможные инстанции о существующих проблемах. Да и власти в регионах не всегда должным образом следят за расходованием бюджетных средств.

В рамках проекта «Убитые дороги» проводится мониторинг дорожного покрытия, о проделанной работе сообщается на специальном сайте, на котором уже сейчас можно найти информацию о направленных запросах в Генеральную прокуратуру по результатам проверок в Саратове, Бологое, Твери и Екатеринбурге.

Известно, что плохие дороги не только портят внешний вид городов и наносят ущерб автомобилистам, вынужденным тратить большие деньги на ремонт своих транспортных средств, но и зачастую являются причиной дорожно-транспортных происшествий. По статистике за 2014 отчетный год, из-за плохого состояния улиц и дорог произошло 51,5 тыс. происшествий. Многие из них произошли в Тверской области — на скоростных трассах М-9 и М-10. «Дорожное покрытие в районе Торжка — полный ужас, а сворачивать с М-10 — и вовсе чревато поломкой авто» — то и дело делятся своими мыслями автомобилисты, следующие через федеральные трассы в Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий