Вышний Волочек снова в пробках: Жители пишут новую петицию Президенту

Вышний Волочек снова в пробках: Жители пишут новую петицию Президенту

Трасса М-11 не спасла Волочек. С 21 сентября, после того, как на трассе был введен платный проезд — для всех, кто торопится пересечь путь между Москвой и Петербургом побыстрее, грузовики и легковые автомобили снова хлынули по М-10 через Вышний Волочек. Жители, которые всё лето жили спокойно, снова оказались в опасности — большого количества ДТП — ведь машины снова пошли прямо через город. Сравнительно небольшой Вышний Волочек снова встал в пробке.

На сайте онлайн-петиций пару дней назад появилась новое обращение к Владимиру Путину под названием «Сокращение грузового потока через город Вышний Волочек (Тверская область)». Ее авторы пишут:

«В настоящее время в объезд города Вышний Волочек построена трасса М-11. Проезд стал платным с 21 сентября 2015 года, и грузовой поток в полном своем объеме направился через город Вышний Волочек по трассе М-10 ввиду высоких тарифов на проезд ( в дневное время для большегрузов тариф составил 920 рублей за 74 километра).На церемонии открытия министр транспорта Максим Соколов сообщал,что проезд по трассе м-11 для легковых автомобилей составит 1,2 руб за 1 км (1,2 * 74 = 88,80 руб), а для грузовых — 4,8 руб за 1 км (4,8 *74 =355,20 руб). Фактические тарифы увеличены в 3 раза. Из-за того,что Вышний Волочек небольшой по площади, пробка растягивается по всему городу и району. Легковые автомобили и общественный транспорт испытывают громадные затруднения при перемещении по городу.В городе есть только один надземный переход, поэтому безопасность пешеходов находится под угрозой«.

Свои пожелания оставляют и подписавшие эту петицию жители Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района Тверской области:

«Опять вынуждена стоять в пробках, не могу вовремя доехать или уехать с работы» — пишет Анастасия Ефремова. «Выхлопные газы от грузовых машин, которые томятся в пробке 24 часа, губят здоровье населения» — слова Рустама Амангалиева. «Аварийных ситуаций стало много,фуры гоняют,добираться до города стало все сложнее и дольше.В час пик в 17019 часов город вообще встает» — сообщает Мария Надеждина.

Трудно предположить, что будет в Вышнем Волочке зимой. Строительство трассы М-11 было, конечно, целесообразно…но, адекватны ли цены на проезд этого отрезка пути? Скорый наступающий холод даст ответы. Думается, Вышний Волочек еще не раз станет темой №1 в материалах нашего портала.

Петицию можно подписать здесь.


Похожие записи

Оставить комментарий