Позорный выпускной: В Кимрском районе местные политики вытравляют единственную для деревни Каюрово школу

Позорный выпускной: В Кимрском районе местные политики вытравляют единственную для деревни Каюрово школу

Под угрозой остаться без комфортного обучения и получения образования остались около сотни детей — жителей деревни Каюрово и ряда других близлежащих населенных пунктов в Кимрском районе Тверской области. Безразличие местной власти, никому не понятные планы районного отдела образования — все это не добавляет положительных эмоций и уверенности в будущем школьникам и их семьям в Каюрово, где скоро может закрыться единственная школа.

Во время управления уже бывшим директором школы — Т.В. Горетовой — у Каюровской основной общеобразовательной школы начались проблемы — образовательное учреждение погрязло в долгах. Вместо того, чтобы как-то разобраться и выйти из «минуса», управляющая оставила тонущий корабль и утроилась на работу на ту же должность в другую школу района. К сожалению, долги вместе с руководством не переносятся — они повисли на плечах и под ответственностью уже новых руководителей. Но новый учебный год может закончиться в Каюрово очень быстро.

С 9 октября в школе прекращено снабжение детей обедами — школьное питание из-за долгов перестали завозить. На тревожные отзывы родителей в отделе образования Кимрского района лишь развели руками — «ничего сделать не можем, пока долги есть — новых соглашений на поставку продуктов не подписать. И на этом всё — ситуацией там даже не озаботились. А уже неделю дети сидят без питания.

Вторая проблема здесь — отсутствие отопления — когда все социальные объекты по Тверской области мало-помалу включили в сеть, Каюровская основная школа подключена не была. Проблемы все те же — долги.

В дело вмешался Совет депутатов Центрального сельского поселения Кимрского района — и выяснили, что районный отдел образования и вовсе не заинтересован в будущем школы в Каюрово — на ее месте собираются открыть культурно-досуговый центр. Куда при этом отправят учеников — думается, не решил даже отдел образования. Жители Каюрово просят максимальной информационной поддержки — оставлять несколько населенных пунктов без привычного места учебы в угоду сомнительному заведению — попросту глупо.

Депутат Законодательного Собрания от партии КПРФ Андрей Истомин после обращения к нему со стороны Главы Центрального сельского поселения Кимрского района Тверской области Ирины Карениной подготовил целый ряд депутатских запросов по сложившейся ситуации:

Портал «Тверь24» продолжит следить за развитием событий вокруг Каюровской основной общеобразовательной школы.


Похожие записи

Оставить комментарий