Нелидово: 30 апреля в сквере ДК Шахтера пройдет акция протеста

nelidovo

Нелидово, город шахтеров и машиностроителей, превратился в одно из самых деградирующих муниципальных образований Тверского региона.
 Виной тому — бездействие властей и тотальная коррупция.

Тем временем, градус протеста в районе растет. Разбитые дороги, отсутствие качественных коммунальных услуг, техническая вода, чуть теплые батареи, огромные газовые долги — тому виной.

Группа граждан уведомила Администрацию о проведении 30 апреля митинга с целью обсудить городские проблемы и найти пути выхода. Митинг планировался как общегородской. Но власти митинг запретили, боясь общественного резонанса  что показывает ее отношение к жителям.

Проблемы вышли за рамки муниципального уровня когда прозвучало обращение, на прямой линии с Президентом, по поводу разваливающегося Дома Культуры, что сразу обозначило интерес федеральных СМИ к проблеме города.

В связи с обращением нелидовцев о невозможности провести в законном порядке публичное мероприятие депутат Государственной Думы РФ от КПРФ Соловьев уведомил администрацию Нелидовского района, правоохранительные органы о проведении встречи с жителями в 11.00 в сквере ДК «Шахтер» в 30 апреля.

Комментарий от жителей города:

— Долгие годы ничего не меняется. Разбитые дороги, проблемы с комуналкой, еще и черви в воде.
Мы все ждем улучшений, ждем, чтобы власть нас услышала. Люди требуют собраться для решения проблем. 
За годы проблем скопилось множество — коммуналка, транспорт, нет выборов. Около месяца назад встали в забастовке городские автобусы — люди не могли добраться до работы, дети — до школ. 
Римдзенок хотел не допустить собрания, но помог Соловьев, люди соберутся и обсудят все проблемы. Мы требуем провести выборы главы города, а для ремонта коммунальных систем пригласить независимые московские (не местные) компании.

 Алексей Шляков Помощник Депутата ГД Вадима Георгиевича Соловьева:

— Сегодня, власть на местах  настолько отстранилась от народа который её выбрал  и элементарных  исполнений своих обязанностей , что не оставила людям другого  выбора как выход на «Митинг Протеста».

Свобода слова и свобода митингов, законное право граждан нашей страны гарантированное им Конституцией РФ.

В то время, когда наш Президент  В.В. Путин делает все для укрепления Демократических Институтов  в нашей стране , для  обеспечения прозрачности и честности будущих выборов  , на местах находятся  мелкие чиновники и не далекие политики,   делающие все , для еще большего накала протестного движения и полной дискредитации партии власти.

По этому , несмотря на отказ Администрации города Нелидово в проведении «Митинга Протеста» , он все таки состоится , но в другом формате .

30 апреля  11-00  в сквере ДКШ пройдет «Открытая встреча с Депутатом Государственной Думы  В.Г. Соловьевым».

Эта встреча будет посвящена самым острым  проблемам города и района.

Приглашаем всех проявить свою гражданскую позицию  прийти и поддержать свой город!

Вместе мы сила , вместе мы победим!


Похожие записи

Оставить комментарий