14 лет разрухи: В Селижарово семья ветеранов труда живёт в разрушающемся аварийном доме

14 лет разрухи: В Селижарово семья ветеранов труда живёт в разрушающемся аварийном доме

Администрация посёлка Селижарово Тверской области долгие годы «тянет резину» в решении вопроса с выделением качественного жилья для семьи Орловых — двух пожилых людей, ветеранов труда. Кроме этого, хозяйка семьи — инвалид, имеет статус жертвы политических репрессий. Но никакие запросы в ведомства не помогают — 14 лет семья Орловых доживает свой век в разрушающемся доме.

Орловы живут в доме №98, принадлежащем компании «РосТелеком». Капитального ремонта — да и вовсе хоть какого-либо ремонта здесь не было очень давно. Условия, в которых проживает семья ветеранов труда, неописуемы: фактически, они живут над ямой, рискуя каждый день в неё провалиться. Вместе с домом, конечно. Вот так выглядит подвал:

Долгие годы Орловы пытаются добиться переселения. Им не нужны шикарные апартаменты, им нужно помещение, где они хотя бы перестанут заботиться о собственной безопасности. Но глава Администрации Селижаровского района, в адрес которого направлено большинство просьб и жалоб на ситуацию, лишь обещает — вот уже 14 лет. Обещает помочь в рамках некоего государственно-частного партнёрства, но ничего не происходит. Складывается ощущение, что Алексей Титов специально задерживает решение вопроса, ожидая…ну вы понимаете.

Ситуацией озаботился депутат КПРФ и Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин. Он направил письмо в адрес министра ТЭК и ЖКХ региона Дмитрия Базарова с просьбой разобраться в ситуации и помочь семье Орловых обрести, наконец, комфортные условия для проживания.

Портал «Тверь24» следит за ситуацией.


Похожие записи

Оставить комментарий