Работникам Ржевского КСЗ до сих пор не выплатили зарплату

История с долгами по заработной плате сотрудникам Ржевского Краностроительного Завода длится уже довольно давно. Еще весной рабочие, при поддержке депутатов от фракции КПРФ выходили на забастовку с требованием выплатить полагающиеся им по закону заработанный деньги.

После забастовки рабочих, также, посетил и представитель правящей партии, с новостью, что заводу «добыли» крупный госзаказ. Однако, тот госзаказ завод не смог взять просто физически, а денег рабочие так и не увидели.

Депутат Законодательного Собрания Тверской области от фракции КПРФ Артем Гончаров направил прокуратуру Тверской области запрос о рассмотрении дела о задолженности по зарплате рабочим. В результате, в отношении генерального директора завода и юридического лица возбуждены административные дела и наложены штрафы.

Задолженность, накопившуюся еще с октября 2015 года по апрель 2016го удалось взыскать, но рабочие до сих пор не могут в полном объеме получить причитающуюся им заработную плату.

В результате, 4 апреля, по факту невыплаты заработной платы более двух месяцев, было возбуждено уголовное дело, а 4 июня срок следствия был продлен.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий