Что нужно Игорю Рудене от Тверской области?

Что нужно Игорю Рудене от Тверской области?

По прошествии пяти месяцев нахождения врио губернатора Игоря Рудени в Тверской области он все так же остаётся загадкой для абсолютного большинства жителей региона, в том числе и для большинства политиков.
Даже опытнейший политик Андрей Епишин не может понять, что ожидать от Игоря Михайловича. С одной стороны вроде бы они договорились о том, что Андрей Николаевич в случае победы Рудени в очередной раз возглавит Законодательное Собрание Тверской области, с другой стороны, сейчас Епишину стали поступать сигналы, что для Рудене это нежелательно. И вот — Андрей Николаевич от ЗС уже засобирался в Совет Федерации. Нынешний представитель ЗакСобрания в Совете Федераций Владимир Петров туда не попадёт точно. Говорят, что после этого известия он слёг в больницу.

В случае с Андреем Николаевичем, на наш взгляд, все предельно ясно — обещания Рудени, что Епишин будет председателем ЗСТО, были даны нынешнему главе Заксобрания до решения о снятии с выборов Вадима Соловьева — кандидата КПРФ и основного и единственного реального соперника Игоря Рудени — то есть тогда, когда врио катастрофически нуждался в любой поддержке. Но вот Соловьева устранил от выборов Избирком(при активном участии Балаяна и Олега Лебедева) — и конкурентов у Рудени не осталось(выслужились, но лоб расшибли). Следственно, и поддержка ему больше не нужна.

И теперь в кресло председателя ЗСТО Руденя может посадить своего человека, предположительно — москвича.
Однако вернёмся к оценке желаний самого Игоря Михайловича Рудени. По мнению осведомлённых аналитиков, он связывает своё будущее с Правительством РФ — именно там проходят настоящие деньги, а не в нищем бюджете Тверской области. Впереди нас ожидают выборы Президента и неминуемая смена Правительства. Скорее всего, нынешнего Председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева назначат виноватым за провал «Единой России» на выборах и за социально-экономический кризис, пик которого нас всех ещё только ожидает — и после этого смена Правительства будет радикальной. Попасть в новую правительственную обойму и есть «голубая» мечта врио губернатора Тверской области. И ведь желательно на высокую должность, например, вице-премьера. Но чтобы попасть на такую должность, нужно иметь соответствующие записи в трудовой книжке — запись о губернаторстве в Тверской области позволят дикторам «ВГТРК-Тверь» и «Первого Канала» сказать о том, что он имеет большой опыт руководства в крупном регионе. Кто будет разбираться, какие показатели на тот момент будут у Тверской области — везде кризис, и здесь тоже, но есть ещё и телекартинка, где все хорошо.

А еще есть и еще одна важная деталь. Игорю Михайловичу для трудовой книжки важно за этот короткий срок нигде не подставиться, не попасть в жуткий скандал, а демонстрировать своим высоким гостям — Сечину, Миллеру, Нарышкину и прочим — парадные покои Императорского Дворца и вышколенную и выстроенную армию чиновников, которые будут говорить, что доселе не видели столь высокого уровня руководства. Это нужно для того, чтобы показать, как он умеет руководить железной рукой.

Качество управления от этого не поменяется, скорее всего, даже станет хуже. И, тем не менее, для показухи все должны неукоснительно следовать именно инструкциям и приказам Рудени, везде хвалить его, на всех уровнях. По его мнению, такие качества могут продемонстрировать только его собственные люди, которые ему лично всем обязаны.

В связи с этим, чиновничий аппарат ждёт глобальная перезагрузка — тверских заменят на москвичей и ставропольцев.

В эту же схему не укладываются сильные хозяйственники — они слишком независимы. Поэтому все крупные предприятия, особенно жилищное строительство, пищевая и лесоперерабатывающая промышленность, должны быть поставлены под личный контроль.

В Тверской области, если изберут Игоря Михайловича губернатором, предстоит пережить непростой период и стать той потемкинской деревней, которая обеспечит фаворитизм Рудени. Так, во всяком случае, предполагают он сам и его команда, которая пока работает в Москве. И это неудивительно — ведь и там нужно решать вопросы.

Так чего же хочет от Тверской области Игорь Руденя? Запись в трудовой книжке обычно укладывается в строчек пять, а на официальном сайте биографии и того меньше.

Алексей Козлов


Похожие записи

2 Комментария для “Что нужно Игорю Рудене от Тверской области?

  1. ОЛЕСЯ

    ДА УЖ,КАК БЫ НЕ ТАК…ВЫТОЛКАЕШЬ ЕГО(((ЕГО САМ ПУТИН ПОДДЕРЖИВАЕТ ВО ВСЕМ(((((((ДОЛЯ ВСЕМ НУЖНА……А МЫ КУСОК ПОСЛЕДНИЙ ДОЕДАТЬ БУДЕМ…БЕЗ СОЛИ….

  2. Степан

    Рожу то отожраааал(((((((((((((((((

Оставить комментарий