Ирина Шереметкер — знает ли она, куда идет или просто обманывает людей?

Ирина Шереметкер — знает ли она, куда идет или просто обманывает людей?

Предстоящие в сентябре выборы все больше напоминают некое цирковое представление, а не осознанный выбор народа, как об этом говорит президент Путин. Выборы губернатора фактически пока таковыми перестали являться — после того, как сняли Вадима Соловьева, они превратились в выборы без выбора. Поскольку народу почти не оставили вариантов, осталась лишь небольшая надежда, что Соловьева восстановят. Скандальные подробности о насильнике — кандидате в депутаты от «Единой России» Антоне Секержицком ярко обнажили образ кандидата-единоросса в целом. Этой публикацией мы начинаем обзор предвыборного циркового представления в одномандатных округах Тверской области.

Сегодня остановимся на Осташковском избирательном округе. Кандидатом от «Единой России» в нем является Ирина Шереметкер. Мы не будем останавливаться на личности этой госпожи, а проанализируем лишь то, на чем и как строится её избирательная кампания.

И обратившись только к открытым источникам и социальным сетям. К тому, что она лично писала, или было написано от её имени — сразу в глаза бросается ложь.

В чем же она состоит?

Ирина Шереметкер и при прошлом, и при нынешнем губернаторе везде позиционирует себя как крупный туристический деятель. Она является председателем Ассоциации туризма Тверской области. Насколько реальна эта организация и какую роль она играет в развитии туризма в регионе, мы обсуждать не будем — заметим лишь то, что она существует уже много времени — и за это время развитие туризма в области в лучшую сторону не сдвинулось ни на миллиметр. Скорее наоборот. Да, проводятся всевозможные презентации, совещания в дорогих отелях в Завидово, фуршеты и другие помпезные и затратные мероприятия — но от этого туристов в области больше не становится, только все больше бравурной отчетности от участников этих фуршетов, не более того.

Итак, Ирина Шереметкер с приходом врио губернатора Рудени начала выдвигать тезисы о создании Министерства туризма в Тверской области — ещё одной бюрократической структуры, которая, по мнению Шереметкер, должна дать новый толчок к развитию туристической отрасли региона. В этой связи проведено много совещании, сделано много заявлений, придумано обоснование необходимости этого министерства. И вот оно случилось — врио губернатора Руденя поддержал эту идею и поставил шумиху на новый уровень. Теперь уже Ирина Викторовна вместе с Игорем Михайловичем практически под руку фотографируются на осташковском «Рыбнике», в Музеях забытых вещей и на других туристических обветшалых объектах в различных местах Тверской области. Они говорят, что с помощью министерства они эти объекты реконструируют, проложат дороги, построят гостиницы, благоустроят жизнь исторических городов, деревень и сел, а Ирина Шереметкер даже напишет диссертацию «Политика — это и есть туризм» — тем более её уже просили об этом некие москвичи. И вот уже она даёт комментарии как будущий министр туризма, что готова и может возглавить будущее министерство и даже уже строит планы… Об этом говорит и Игорь Руденя — когда врио губернатора фотографируется с ней, он фактически представляет её, как будущего министра туризма — именно так это позиционируется в прессе.

Что Ирина Шереметкер будущий министр, понял уже и опытнейший фотограф губернатора Юрий Сурин — он так и норовит сделать побольше кадров с этой дамой, а если повезет, то и дамы с врио, это особый успех. Отдадим должное его прозорливости. Ведь от будущего министра туризма может зависеть, кто будет попадать на обещанные многочисленные банкеты — а это уже для Юрия немало.

Одну минуточку… Мы выяснили, что Ирина Шереметкер собирается стать министром туризма Тверской области — она это и не скрывает. Но зачем она тогда идёт в депутаты Законодательного собрания по Осташковскому избирательному округу? Знает ли она и отразит ли это в будущей диссертации, что одновременно министром Правительства и депутатом ЗакСобрания быть нельзя? Просто по закону. Выходит, либо она этого просто не понимает, либо намеренно обманывает избирателей.

Либо все эти разговоры о министерстве туризма — не более чем предвыборный трёп и яркое свидетельство тому, что предвыборная кампания кандидатов от «Единой России» строится просто на недостоверной информации в надежде на то, что люди просто не разберутся. Вы за что? За то, чтобы Ирина Шереметкер стала министром или депутатом? Юрий Сурин знает, что ей лучше быть министром, а значит, если проголосуете за Ирину Шереметкер на выборах в Законодательное Собрание Тверской области, то лишите ее министерского портфеля, хорошего фотографа Юрия Сурина возможности быть на банкетах. Это недопустимо…

Алексей Козлов


Похожие записи

Один комментарий “Ирина Шереметкер — знает ли она, куда идет или просто обманывает людей?

  1. Анатолий Головкин

    Не везет с туризмом в Тверской области, то создают комитет по туризму. то ликвидируют. А тут сразу замахнулись на министерство, как громко звучит! О въездном туризме в Тверской области мечтают уже 20 последних лет, но результатов немного. Нет преемственности в руководстве областью. В 1998-2001 годах мы вели интенсивные переговоры с послами стран о посещении Тверской области туристами из Финляндии, Польши, Мальты, Венгрии, Франции. Начинали приезжать первые группы, потом все свернули, руководству области было далеко до туризма.
    Да и уже при новом врио губернатора 31 марта 2016 года на конференции краеведов, когда в числе вопросов обсуждали проблемы туризма, не было никого из областной, городской администраций, представителей СМИ, комитета культуры и тех, кто отвечает за туризм. Как можно после этого верить в развитие туризма, тут нужны конкретные дела, а не слова.

Оставить комментарий