Под Нелидово устроили неконтролируемое захоронение на территории охранной зоны электрических сетей

Прокуратурой области в результате надзорной деятельности в сфере организации погребения и похоронного дела в Тверской области выявлены многочисленные нарушения, связанные с несоблюдением требований закона.

Например, проведенной Нелидовской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в районе д. Ульянино Нелидовского района Тверской области допускаются неконтролируемые захоронения на территории охранной зоны электрических сетей. Правоустанавливающие документы на кладбище в установленном законом порядке не оформлены, земельные участки под размещение места погребения в соответствии с требованиями законодательства не отведены, границы кладбища не определены, положительного заключения экологической и санитарно-эпидемиологической экспертизы на новое место погребения не получено.

По данному факту Нелидовской межрайонной прокуратурой главе Администрации Нелидовского района Тверской области внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Указанное представление рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, зачастую нарушаются порядок создания и осуществления деятельности специализированных служб в указанной сфере.

Выявлены значительные нарушения при содержании территорий кладбищ, размещение несанкционированных свалок на их территории.

Органами прокуратуры по всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, которые рассмотрены и удовлетворены.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий