Руководство тверского лагеря «Звёздный» оштрафовали и-за травмы, полученной ребёнком на детской площадке

Инцидент произошёл летом 2016 года, во время проведения одной из смен детского летнего лагеря. Во время игры на детской площадке, если конкретнее — на конструкции «Паутинка», несовершеннолетняя девочка схватилась за металлическую часть игрового снаряда, не удержалась и с высоты упала за землю, ударившись рукой о выступающий корень.

В результате падения ребёнок получил перелом руки и ушибы. Травмы оцениваются, как средний ущерб здоровью. Было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Решением суда директору «Звёздного» предписано выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Кроме этого, судом вынесено частное постановление, которым обращено внимание начальника Управления образования администрации г. Твери на необходимость осуществления проверок оборудования детских игровых площадок, находящихся в пользовании подведомственных Управлению образования учреждений, на соответствие Национальным стандартам Российской Федерации, устанавливающим требования к безопасности их эксплуатации.

Директор детского лагеря получил штраф в размере 50 000 рублей.

По материалам пресс-службы Калининского районного суда Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий