Чем пахнет Максатиха: прокуратура проверит деятельность ТК «ТехноЛес»

Уже несколько лет в Максатихе вопиюще нарушается природоохранные законы РФ — в посёлке не работают очистные сооружения на сточных водах. Грязь и фекалии уходят в водоёмы — реку Волчина — а следом «уплывают» сначала в более большую Мологу, а после — в Рыбинское водохранилище, являющееся крупнейшим поставщиком для забора воды для потребления жителями центра России.

Очистные сооружения в посёлке находятся под контролем компании ООО «ТК Технолес». Земельный участок под очистными сооружениями здесь был продан летом 2016 года. С жителей за отвод и очистку «фекальных вод» деньги берут, но на деле очистные сооружения уже почти год не функционируют.

Неочищенные воды поступают в реку Волчина, тем самым загрязнение распространяется и дальше. Как воняет в районе очистных сооружений — не передать словами.

Есть и локальные беды в посёлке: на улице Спортивной ещё в конце прошлого года произошёл прорыв канализации, но работы по его устранению так и не проведены. Запашок возле КНС, честно скажем, не очень — и эти воды затапливают земельные участки и дворы максатихинцев.

После обращения со стороны жителей посёлка, на ситуацию отреагировал депутат ЗС ТО и секретарь тверского Обкома КПРФ Андрей Истомин. — он направил обращение с просьбой разобраться в ситуации в Прокуратуру Тверской области.


Похожие записи

Один комментарий “Чем пахнет Максатиха: прокуратура проверит деятельность ТК «ТехноЛес»

  1. Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой проведена проверка по информации из СМИ о несанкционированной свалке в п. Максатиха Тверской области

Оставить комментарий